Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Крысы как домашние животные. Что думаете?

Ман [4.1K] 1 неделю назад

Разумеется речь идет о декоративных, а не о пасюках. Прошу не сравнивать тигра (пасюка) и домашнюю кошку (декорашку).

2

Крысы очень сообразительные животные, к тому же, вопреки расхожему мнению, довольно таки чистоплотные. Быстро привыкают к хозяевам, к своему жилищу. Декоративная крыса никогда не укусит человека, даже если ее сильно сжать. Очень интересно наблюдать за таким питомцем, вечно в движении, что-то перетаскивает, обустраивает свой домик. В еде неприхотлива. Как первое животное для ребенка вполне подойдет, недорого стоит, ухаживать несложно, можно с ней и поиграть. Единственный минус - это короткий срок жизни, к тому же часто страдает опухолевыми заболеваниями, очень тяжело видеть как твой питомец мучается, ветеринары им не помогают, так как удалить опухоль можно, но нет гарантии, что она не вылезет в другом месте или, что крысюха перенесет наркоз.

2

нерентабельно и ненадёжно:они живут очень мало,менее 10 лет,даже если идеально соблюдать правила их содержания.А ненадёжно -если крыса выберется из клетки,(а тонкое железо они могут перекусить)то она изгрызёт всё-всё,что возможно изгрызть и до чего достанет,в т.ч.какие-то важные бумаги,деньги,провод,обувь и впридачу съест еду,оставленную на столе,даже в пакетах.В отсутствие хозяев она вполне может это сделать,это маленький терорист,от которого никакой радости.А кошка и собака никогда так не набедокурят,они гораздо умней и воспитанней.В общем напрасно потраченные деньги(250 р.)лучше на эти деньги купить пиццы на двоих.

Ман [4.1K]
Эм..со сроком жизни согласна, но что бы крыса декорашка перегрызла прутья клетки..я же уточняла о каких крысах речь.  1 неделю назад
комментировать
2

Приветствую. Крыски, отличный выбор среди домашних животных. Если вы конечно их любите). Ещё в детстве выпросила у Папы крысеныша, альбинос белый с красными глазами. У него в распоряжении был целый стол и спальный домик. По ночам он спрыгивал и путешествовал по квартире, не опасаясь кота, они дружили.

Крысы очень забавные и удивительно разумные,в отличие от хомяков. Уход за ними одинаковый почти.

Ну и минус лишь в одном, они живут мало, года 3 в среднем. По мне трагедия, когда умирает любимый питомец.

1

Не хочу никого обидеть, но мне лично крысы никогда не нравились и навряд ли понравятся. Может быть это потому что я обожаю кошек, но думаю не только из-за этого. Просто крыса, будь она хоть какого цвета, ассоциируется у людей в первую очередь с переносчиками различных инфекций.

1

Они далеко не всем понравятся. Ну а если кому приятен такой любимец, так пожалуйста. Если они будут вылазить из своего домика, их легко придавить случайно не заметив, напрмер, на диване. А еще не стот забывать о гостях, которые могут упасть в обморок от страха.

Ман [4.1K]
крысы в большой клетке живут. по дому они бегают только у нерадивых хозяев, которым все равно что будет со зверьком.  1 неделю назад
комментировать
0

Другие как хотят.Мне лично не нравятся крысы,их длинные хвосты в особенности.Уж не знаю почему,но крыс не люблю.Интересно было бы узнать мнение людей по этому вопросу,кого больше-любителей или тех кто не любит крыс ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID