Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что важнее мечты?

Investors [6.2K] 2 месяца назад
4

Семья, дети, родные и близкие люди. Часто мы жертвуем мечтой ради них, некоторые даже потом упрекают их за это, но зря, так как они - самое дорогое, что может быть в жизни. Мечта призрачна, а эти люди - реальны. Они во сто крат важнее мечты, по крайней мере для меня точно!

система выбрала этот ответ лучшим
4

Мечта... Она есть у каждого. И у каждого она своя: большая или маленькая, достижимая или нет. Без нее нельзя - она движет нами и двигает нас вперед. Она просто должна быть. Она делает жизнь прекраснее, мы тянемся к ней, становимся лучше, расцветает наша душа, искрятся глаза. От нас исходят флюиды, когда она исполняется. А иногда все происходит наоборот: и тогда мы прилагаем максимум усилий для ее осуществления. И все же это не главное в жизни...

Что может быть главнее мечты? Каждый волен ответить по-своему. А в 50 ты точно знаешь, что это - ЗДОРОВЬЕ. Молодые могут мне возразить, они еще не знают, что теряют его, пытаясь заработать как можно больше, чтобы купить квартиру, дачу, машину, съездить за границу. Но потом наступит момент, когда придется хорошенько потратиться, пытаясь восстановить утерянное. Еще Конфуций говорил: "Они (люди) живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили..."

Поэтому главнее мечты - здоровье. Свое, родителей, детей, второй твоей половинки. И мечтать тогда хочется, и дышать, и жить в полную силу. И все мечты тогда сбудутся...

3

Мечта. Однажды мне задали вопрос:" О чём ты мечтаешь?"

И я рассказала: "Я мечтаю о домике на берегу моря двухэтажном, чтобы вокруг росли кусты роз и бегала болонка."

Тот кто задал мне этот вопрос сказал: "Ты не правильно Мечтаешь!"

Правильно мечтать - это: 1. закончить школу, 2. закончить университет,3. устроится на работу,4. купить квартиру,5. женится и родить ребёнка. Как у всех!

Я перестала мечтать.

А потом вновь я вспомнила про то что могу мечтать.

Я вырезала картинки из журнала, и клеила их на картон, мои мечты сбывались. Однако у меня есть аттестат, высшее образование и даже техникум, я работала, у меня есть квартира, но я не покупала её, я замужем, но детей нет.

Живо в маленьком городке, тут нет моря, но я родилась на море, путешествую к морю, даже этого мало кто может себе позволить.

А с этим человеком мы уже не общаемся, как сложилась его судьба я не знаю.

3

Важнее мечты в жизни каждого человека может быть только осознание и понимание того, чего вы хотите и о чем вы мечтаете.

Ведь правильно поставленная цель и правильно осознанная мечта заставляет человека действовать и стремиться к ее достижению.

Абстрактная мечта "Хочу быть счастливым" ни к чему хорошему в итоге не приведет. Нет таких людей, которые бы хотели быть несчастными.

Поэтому нужно правильно мечтать, ставить перед собой достигаемые и реальные цели.

Например мечта поехать на море отдыхать, самая реальная цель, которую можно достичь и получить от этого настоящее удовлетворение и удовольствие.

На мой взгляд, мечта должна быть предметной.

Мечтайте и ваши желания обязательно сбудутся. Удачи.

2

Важнее мечты приоритеты отдельно взятого человека. Для кого-то это семейные ценности, для другого - работа, для третьего - достижение своей мечты любым путями.

Конечно, можно говорить о том, что нет ничего главнее здоровья, потому что когда его нет, то свет не мил и нет ни сил, ни возможностей творить что-то в жизни. Однако сколько людей, которые сознательно в свое время положили у ног судьбы и здоровье свое, и жизнь, и даже время со своей семьей - только ради того, чтобы достичь своей мечты. Когда человек горит идеей, то она способна стать самой важной целью жизни. И тогда все остальное отходит на второй план.

Когда миллионы людей воевали за Родину, они не думали не просто о своем здоровье, но осознавали, что каждый их день жизни может быть последним. И все равно шли на бой как к самой главной своей цели. Да, и не будем говорить, что войну никто не выбирал. Это так, но речь не об этом...

А как писались книги, делались научные открытия? Вы действительно думаете, что ночи без сна и одержимость идеей, когда мир вокруг блекнет, а время останавливается, - это истории о приоритетах здоровья и других значимых ценностях?

Поэтому закончу тем, с чего начала: чем человек дышит, что дает ему энергию - то и становится мерилом смысла жизни.

1

Мечта в жизни это хорошо,это обязательно есть и даже во множественном числе.Мечтать можно о многом,как реально,так и нереально доступном.Не возбраняется и даже в какой то мере поощряется и культивируется в обществе.Почему-то вспомнилось "Мечты,мечты-где ваша сладость,ушли мечты,осталась гадость." Мечты украшают нашу жизнь,придают ей интереса,побуждают к действиям,наполняют тревогой ожидания.Гораздо важнее в жизни-ЦЕЛЬ.Человек живет и ставя себе цели,добивается их.Это получение образования,создание семьи,рождение и воспитание детей и т.д.Вообще-то всё это неоднозначно, и наверное индивидуально.

1

Важнее мечты, ну или дороже, наверно только момент её свершения, ну и средство её достижения. Ведь для достижения, даже самой пустяковой мечты, бывает приходится приложить немалые усилия, ну а если усилий не требуется то это и мечтой назвать нельзя. Здоровье конечно важно, но ведь мы часто рождаемся уже с его недостатком и мечтаем о нём.

1

Долг, миссия, то для чего человек пришёл на землю, родился. Но мечтою может быть и цель рождения, человек интуитивно может желать того, что было им запланировано до рождения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID