Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую сказку сочинить на тему: "Печаль и Радость"?

little mean [12.4K] 5 дней назад
3

Жили были две подружки Печаль и Радость. Всё было бы хорошо, да часто ссорились они. Радости нравилось, когда люди весёлые, радуются жизни, с красивыми улыбками на лицах. А Печаль была суровей: любила она слёзы на лицах людей, грустные глаза и никакого смеха. И ни одна подруга не хотела уступать другой. Вот так приходили они к человеку: сначала Радость- человек смеялся, танцевал, пел песни; а потом сразу же Печаль- человек становился грустным, плакал. И никто не мог понять, что с человеком. Может заболел? Да и человек не мог понять, что с ним происходит. Пока вдруг однажды не стукнул он кулаком по столу и не сказал: "Хватит!" И тут Радость и Печаль остановились. Задумались они, что действительно измучили они человека. И всё потому, что не могли помириться. И решили они договориться, что Радость будет приходить к человеку, когда у него в жизни будет успех, любовь, счастье. А Печаль согласилась приходить к человеку, когда ему будет больно, когда у него будет неудача, но она пообещала долго не задерживаться. Так и помирились две подруги.

2

Затянуло тучкой небо, затарабанил дождь в окно.

грусть-Печаль сидит нахмурясь: - "Противно, мокро и темно!

Что за мерзкая погода? Что за хмурая пора?

В календаре же вроде лето, а это даже не весна!"

"Это дождик!" - Радость восклицала - "успокойся, не хандри!

Уйдут тучи, придёт солнце, а пока что посмотри,

как забавно летят капли, сколько грации и сил!

это для земли полезно, чтобы дождик оросил.

Вырастут цветы, деревья. Земля питается дождём.

Одевайся, бери зонтик - мы гулять с тобой пойдём."

"Туда? под эту, бррр, невзгоду? Ты, сестричка не в себе:

Вечно прыгаешь, смеёшься и стоишь на голове..."

"Не нуди" - прервала Радость, Печаль толкая за порог.

Та немного упиралась, но Радости противостоять никто не мог.

Резво прыгая по лужам, Радость песню напевала,

А Печаль, взгляд опустив, недовольно причитала:

"Я промокла вся до нитки, я могу так заболеть"

На то внимания не обращая, Радость продолжала петь.

Вскоре тучи рассосались, солнце в небе засияло.

"Ой как ярко, ой как жарко!" - Печаль по новой причитала.

Так сестрички и гуляют среди людей, сменяя пост.

То одна, а то другая. Смысл, мне кажется, довольно прост:

От одной и до другой близкий путь - рукой подать.

Печалиться иль веселиться - мы вправе сами выбирать.

0

Тоже отличная тема для сказки. Хочется подчеркнуть эти эмоции, одна без другой будет не осознана. Мультик "Головоломка" потрясающе обрисовывает существование эмоций в нашем сознании. Настолько интересный сюжет, так и хочется читать или смотреть историю с участием эмоций. Жизнь, отличный вариант для поиска деталей. Творческих успехов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID