Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Болеют ли кошки и коты венерическими заболеваниями?

iris [73.1K] более месяца назад

Можно ли отпускать своего ненаглядного котика к "гулящей" уличной "женщине"?)))

2

В прямом смысле венерических заболеваний передающихся половым путем у кошек и котов не существует! Но при контакте с другими животными можно занести любую инфекционную или бактериальную инфекцию. Хламидиоз у кошек считать венерическим заболеванием? Он передается не только непосредственно при вязке животных. Но и при контакте с грызунами, птицами, воздушно-капельно через нос при общении с заболевшим животным. Хламидиоз у кошек часто протекает бессимптомно, но зато заразен для людей. Слезотечение из глаз которое начинается, не многие связывают с хламидиями. Часто неверна постановка диагноза. Так что если ваш котик ненаглядный, драгоценный, бесконтрольные вязки с кем попало допускать не стоит. Здоровее будет и он и вам спокойнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю да Я сама свою кошку отпустила Она хорощо чувствует себя Они сам себе умеют лечить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID