Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как защитить цветные вещи от "линьки"?

NSV0506 [40.5K] более месяца назад
1

современные красители практически не линяют и не выгорают, но если у вас есть такая вещь, то стирайте ее отдельно или с темными вещами, которые не покрасятся, воду делайте не горячую, а прополоскав положите минут на 10 в воду с добавлением уксуса, он закрепляет краску.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В первую очередь- выбирайте качественное.

Дешевые вещи и линяют быстро.

И соблюдайте температурный режим стирки, он указан на бирке. Старайтесь применять порошки с пометкой "сенситив".

И не сушите вещи на солнце, УФ- излучение быстро "выжигает" красители. Тем более сейчас, когда озоновый слой тонкий.

1

я вещи чтобы не линяли выворачиваю на изнанку и на своей стиралке индезит ставлю режим деликатный. в этом плане разные машинки по-разному стирают, у моей деликатный режим действительно такой. или может быть дело в барабане. я в своей и шелковые и шерстяные вещи стирать не боюсь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID