Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда взялись слова "няшная","ми-мишная! и прочий мусор?

Мари2016 [745] 1 неделю назад

Ведь есть в Русском языке слова "красивая","нежная","милая","прекрасная".Между тем,что слово "няша" в Русском языке означает ил, грязь с тиной, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь.Короче,что-то очень противное и вонючее.По идее назвать девушку няшной,значит оскорбить,сравнить с грязной,вонючей подзаборной алкоголичкой.Откуда тогда такое восхищение этими грязными людьми.Тут наоборот отвращение.

тэги: слова
категория: образование
5

В последнее время в интернете очень стала популярна тема аниме. Многие не любили русскую озвучку, так как она по их мнению режет слух и вообще выполнена плохо. Те, кто смотрел аниме с японской локализацией заметили, что очень часто аниме герои использовали такие слова, как "Nyan" и "Kawai", что переводилось с японского языка как "Симпатичная" или "Красивая", а "Ня" - в Японии звукоподражание мяуканья кошки, как у нас "Мяу".

Ну, а потом русское словообразование создало из "Ня" слово "Няшка". Почему словом "Няшка" - называют милых людей? Потому, что у многих ассоциация, что кошки - милые животные.

Кстати, почти весь интернет-мусор пошел из "Аниме"

Egao [2.9K]
Печально и жизненно. Как человек, чьё увлечение восточно-азиатскими комиксами началось 14 лет назад и отчасти переросло в профессию, могу сказать, что с нынешней "молодой порослью" мне не так-то просто находить общий язык, а ведь я, вроде и не старая. Если раньше у считалось хорошим тоном знать и правильно использовать терминологию, изучать языки для лучшего понимания и создавать свои пусть даже неуклюжие проекты, то теперь основное стремление - стать популярной и модной блогершей в свои 13 с половиной, срисовывая девочек в бронетрусиках и называя всё это "аниме". И смех, и грех.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID