Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые предпочитают больше собирать грибы, чем рыбачить?

Алексъ [3K] 1 неделю назад
1

Отдых нужен абсолютно каждому человеку.

Кто-то из нас предпочитает активный отдых: поход в лес за грибами и ягодами, катание на велосипеде или роликовых коньках, а может просто спокойная ходьба на свежем воздухе.

Другие люди предпочитают спокойный отдых, который связан с меньшим числом движений. Для таких людей предпочтительно сидеть на лавочке в парке, сидеть с удочкой на рыбалке. При чем поймаешь рыбу или нет абсолютно не имеет никакого значения.

Всегда нужно отдыхать от повседневной рутины, менять обстановку, встречаться с новыми людьми. Иногда разговор с малознакомым человеком приносит больше удовлетворения и удовольствия от общения, чем откровенный разговор с близким человеком.

Почему люди предпочитают разный отдых, т.е. активный и спокойный, сложно сказать. Возможно, потому что у каждого свои предпочтения и вкусы. Ведь есть люди, которые от простой ходьбы по лесу устают гораздо сильнее, чем другие и поэтому они предпочитают свободное время проводить в спокойно и умиротворенной обстановке.

1

На мой взгляд в жизни вообще у всех разные предпочтения. Так и с рыбалкой, охотой и грибами. Тем более кто-то не любит грибы, а иные рыбу. Для меня к примеру нет никаких запретов, ограничений или предпочтений. Я охочусь, рыбачу и грибы собираю с удовольствием. Всему свое время и каждому свой выбор.

0

Собирать грибы- ни с чем не сравнимое удовольствие. Конечно, необходимо знать, какие грибы являются съедобными, но в крайнем случае можно проконсультироваться у опытных грибников. Грибы- это и запасы на зиму, и множество способов их заготовки- и соление, и маринование, и сушка, и заморозка. Кроме того, многие, если не все, грибы являются лечебными.

0

Думаю одной из причин такого выбора является опасение различных заболеваний, которые могут возникнуть от речной рыбы,например, описторхоз. Употребление грибов в этом смысле безопаснее, если собирать грибы известных тебе самому съедобных видов. Потом подготовка к походу в лес проще, нежели на рыбалку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID