Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему я в отличие от других женщин ненавижу шопинг?

Мари2016 [745] 1 неделю назад

Действую по-мужски прямолинейно.Не хожу с открытым ртом вдоль полок и никого вокруг себя не замечая,не раскорячиваюсь в узком проходе с тележкой поперек.Зашла,быстро купила что хотела(ну может ещё пару товаров не запланированных),на кассе быстро расплатилась,параллельно уложив всё купленное и ушла не задерживая очередь,не тормозя и не рассупониваясь,как делают многие женщины.

2

У меня тоже есть такая расторопная роднулька. Поэтому она предпочитает ходить на шопинг без сопровождения. Но иногда мне удаётся её уговорить, именно потому что она умеет выбирать быстро, и то, что надо. Я так не умею. Мне интересно ВСЁ, если даже иду за одной-единственной вещью. Наверное, это врождённое качество. Другого объяснения не нахожу. Правда, не могу сказать, что она ненавидит делать покупки. Обожает, но не любит смотреть на то, что ей не надо в данный момент.

1

Потому что, то что все женщины любят шопинг это стереотип. У меня, например, папа шопоголик, а я хожу в основном только за необходимым или лучше через интернет закажу.

Такой стереотип сложился, потому что женщины часто ходят по магазинам выбирая товары всей семье, а не только себе как могут позволить себе мужчины. А пока смотришь товары еще и мужу, и ребенку невольно прошерстишь весь магазин. Это входит в привычку. Маленькие девочки регулярно ходят с мамами и тоже вырабатывают такую привычку с детства.

Потом женщинам всегда надо было себя украшать, что бы привлечь внимание нужного им мужчины. Они же глазами любят. Для украшения себя так же нужно прошерстить кучу магазинов, что бы выбрать то что тебя красит, а не уродует.

Согласитесь, что быть ни как большинство это нормально. А в наше время еще и появилась возможность признаться в чем-то стереотипном не только себе, но и окружающим.

1

Вы не одиноки.

Шопинг — это обычно скорее времяпрепровождение в виде похода по магазинам не столько для покупок, сколько для приятного развлечения с подругой, приятного тем, что можно менять свой облик, примеривая разные вещи, обсуждать и приобретать их в большом количестве. Это подходит не всем женщинам, если даже не иметь в виду наличие денег. Эта прогулка по магазинам может быть любопытна за рубежом, но дома мне, например, жалко тратить на это столько времени, да и к долгим разговорам на подобные темы не все расположены.

Конечно, если есть необходимость купить какую-то вещь, похода по магазинам не избежать, но это всё-таки так утомительно. Можно подобрать несколько вариантов по каталогам - заказать по почте или же из местных инернет-магазинов с доставкой. За это дополнительное удобство выбора «на дому» можно и заплатить, а удовлетворение от покупки будет не меньше.

1

Потому что, ходить по магазину с раскрытым ртом очень скучно-ничего нового или интересного. Взяла что надо и домой! Время не резиновое! Его можно потратить на более интересные вещи! Например книги и фильмы, вязание, занятия спортом, приготовление вкусняшек, рисование, шитьё, вышивка, да любое рукоделие, ведение домашнего хозяйства, впрочем женщины так устают, что просто лечь и то лучше, чем по магазинам слоняться. Я тоже не люблю шопинг.

1

В магазине все одно и то же, поэтому можно и не разглядывать. Я тоже от шопинга устаю. Продукты еще можно повыбирать, а китайские промтовары все вонючие и не качественные, и ими все завалено, даже покупать неприятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID