Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пить пиво за рулём в России, Украине и в Республике Беларусь?

saha [33.2K] 1 неделю назад

Нет ума, считай калека,

Гордость Ваню довела!

Он был, хорошим человеком,

Горилка, к смерти привела!

Не одного его, вот пиво,

Забрал он внуков на тот свет!

Бутылку выпил, ехал лихо,

Не слушал жаль жены совет!

И красный свет он не заметил,

Зелёный думал и вперёд!

Вот так пивко ведёт до смерти,

Кто пьёт, тот в небо не взойдёт!

И тут все ахи, тут все вздохи,

Что ж вы не дали по башке!

Не терпят пьяниц ведь дороги,

Теперь душа его в огне!

1

Пейте, но предварительно убедитесь, что у машины нет двигателя. На ваш вопрос мне вспомнилась история из интернета. Кратко она звучит так: наряд ДПС обнаружил во дворе компанию, распивающую спиртные напитки в стоящем легковом автомобиле. Господа алкоголики и тунеядцы были задержаны и препровождены. Долго ли, коротко ли, настало время суда над владельцем автомобиля по теме лишения его водительских прав за управление ТС в нетрезвом виде. Наряд ДПС расписал задержание в таких красках, что авторам игры ГТА можно было сделать патч к игре по мотивам данного задержания. Казалось бы дело на мази, и владелец авто станет на ближайшие полтора года пешеходом или пассажиром, но автовладелец достал из папки справочку из того же отряда ДПС, выданную за две недели до задержания и свидетельствующую о том, что двигатель авто БЫЛ ИЗЪЯТ на экспертизу по каким то там мотивам.

0

Доброго вечера! Честно сказать, не особо знаю, как там дела в этом плане на Украине или в Белоруссии. Могу сказать только о России. Пить пиво за рулем в России, безусловно, можно. Но только в этом случае нужно приготовиться к целому ряду неблагоприятных последствий. Не редки случаи, когда водитель и, собственно, за рулем то не пил, а выпил дома, после чего решил заглянуть в авто за какими-либо забытыми вещами. А его тут и оформили. Потом уже бесполезно что-то объяснять или доказывать в суде. Прав лишат однозначно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID