Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Женщины готовят еду , потому что им приходится или им нравится готовить?

Galinka555 [5.1K] 3 месяца назад
2

Все женщины разные. Что нравится одной, не обязательно должно нравиться другой.

Практически всем в той или иной степени нравится готовить, а вот готовить каждый день по несколько раз, а затем еще и убирать, мыть посуду, нравится не каждой. Надоедает быт и однотипность, порой отсутствие благодарности от близких.

Скорее, женщинам приходится готовить, нежели им это нравится. Если бы это было ее истинное желание и хобби, вряд ли бы она делала это изо дня в день.

А у некоторых женщин вообще не получается готовить, все подгорает, портится, тесто не подходит, яйца при варке взрываются и все в этом же духе.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В каждой семье это происходит по-разному.Да и быт в семьях разный.

Думаю, что если в многодетной семье много маленьких детей, то там мамочке не до изысков. Главная цель и задача всех накормить. Следовательно, не потому что нравится она готовит, а потому что у нее просто нет другого выбора. А есть такое слово - НАДО.

Я к примеру готовлю потому, что люблю готовить.

И люблю готовить обеды и ужины каждый день разные.

Единственное, когда я не готовлю ужины, это когда я на работе.

Дело в том, что на работу я ухожу в 7:20 утра, а возвращаюсь в 23:20.

Тут уже не до готовки. Главное лечь спать, поскольку с утра снова вставать на работу. А вот в выходные я с удовольствием готовлю все, что только пожелает моя семья.

Мои родные сами в состоянии, взять и достать что-то из холодильника. А именно мои заготовки-полуфабрикаты (пельмени,вареники,голубцы,фаршированные перчики), которые я делала для них с любовью и заботой о них.

1

Некоторым женщинам нравится готовить. Другие делают это, поскольку так заведено, так положено. Но все женщины Готовят. Я отношусь к тем женщинам, которые готовят, потому, что так положено, но мне очень Нравится делать печенку, жареную поджаристую, именно поджаристую картошку, разные блинчики и омлеты с разными начинками, запеканки. Это я очень люблю!

0

Некоторые женщины любят вкусно накормить родных и близких. А без умения хорошо готовить это не так уж легко сделать. Я умею готовить, люблю вкусно поесть сама и накормить детей, родных и друзей. Наверное дети и стали стимулом для того, чтобы научиться отлично готовить. Всегда чувствовала потребность хорошо накормить их вкусной и полезной пищей. Не сказать, что люблю готовить, но готовлю быстро и умело. Все уже отточено, поэтому готовлю каждый день не из-под палки, а потому, что это вкусно, экономно и полезно.

0

Женщины готовят потому что это их обыденное дело с давних времён. Многие женщины готовят не потому что им нравится, а потому что приходится. Ведь всегда было так: мужчина добывает пропитание и защищает семью, а женщина готовит и растит детей. В нынешнее время многое изменилось но основа осталась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID