Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каково Ваше мнение о кредитах, навязываемых повсеместно?

andrey7375 [28] более месяца назад
тэги: кредиты
категория: бизнес и финансы
3

Я отношусь к кредитам нейтрально.

Кредит при необходимости становится поспорьем, и палочкой- выручалочкой.

Убивает не пуля, убивает человек.

Нужно четко знать, зачем Вам кредит, и стоит ли его брать в данных обстоятельствах и на данных условиях.

Нужно четко знать, что кредит- это переплата, деньги никто даром не даст.

Нужно четко знать, сможете ли Вы отдать кредит в полной мере.

Нужно четко знать, что общая сумма взносов не должна превышать трети месячного бюджета.

Нужно четко знать, что кредит свободного пользования и товарный кредит начинаются минимум от 20% годовых, и доходить до 60%.

А если навязывают...кто навязывает?

Предлагают настойчиво- да, есть такое. Но брать- то не заставляют, не обязательно брать кредит. Нужно сначала трезво подумать, стоит ли шкурка вычинки.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Отрицательное. Но людей никто не заставляет брать кредиты. Все мы смертны, в любом возрасте, неспокойно в мире, а что происходит с выплатами, если окредитованный преставился, я не имею представления. Лучше обойтись без них.

1

Я не считаю, что кредиты навязывают их просто настойчиво предлагают потому, что банки с этих предложений себе имеют навар.

Вы откажетесь, а Ваша соседка согласится вот и поймали клиента.))

Кто откажется от стабильности и процветания своего предприятия если тебе лично деньги в карман идут от выручки и ты можешь позволить себе то о чём другие только мечтают?..

1

Ведется политика по засаживанию населения в долги.

0

Я отношусь к кредитам положительно, поскольку в любой момент может понадобится некая сумма денег, а где ее взять, конечно в банке. Люди вообще странные стали в последнее время жалуются на банки, бешенные проценты, не берите, копите тогда! Вот мне лично понадобилась бытовая техника, пошла и оформила рассрочку без переплат и всяких страховок на год, уже давно выплатила, еще и на скидке выиграла. Надо разбираться где и что брать у банка и под какой процент. Да, банки навязывают кредиты своей рекламой, но не берите, копите тогда свои кровные, как это умеют делать пенсионеры.

0

Я считаю, что кредиты - это некая яма для народа.

Почему их так навязывают?

• Да потому что это им выгодно, они получают хороший навар. Плюс вы должны работать на государство и не будите рисковать (не рискнете и не откроете свое дело) т.к можете прогореть, а вам этого не надо.
  • Тут много плюсов для государство 1. Вы должны будете государство (и то возвращаете в 2 - 10 раз больше денег), если их суммировать. 2. Вы должны будете работать.
0

Государство имеет я думаю минимум в виде налога с банка т.к. все банки это камерчиские структуры имеющие лицензию на определенный род деятельности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID