Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Легко ли у нас отдохнуть дикарем дешево и недалеко от вашего города см?

bur01m [9.6K] 1 неделю назад

или уже тяжело найти место или все забито так называемыми собственниками земли и воды

1

Доброго дня! Мне кажется, что для отдыха дикарем всегда можно найти место. И раньше, и - сейчас. Точно также и недалеко от моего города, несмотря на то, что это ближайшее подмосковье - 10 километров от Москвы. В округе полно водоемов, на берегу которых легко можно установить палатку и отдыхать себе. Другой вопрос в том, что вода тут не очень чистая и рубу особо искать смысла нет. Тот, кто хочет отдохнуть на чистой вдице, да нормально рыбу поудить - едут подальше. Куда-нибудь километров за сто от Москвы. Есть очень не плохие места под Звенигородом. Еще шикарнее места на Селигере. Правда, ехать туда от Москвы будет поболее.

0

Дикарем всегда легко. Сесть на поезд, проехать час-два (50-100 км), вылезти и пройти несколько километров пешком, облюбовать место, где есть лес, вода и т.д., поставить палатку, закинуть удочку или поваляться загорая и потребляя припасы. Частным лицам вода и прибрежная зона не отдается в собственность, только организациям и то при условии свободного доступа к воде (это касается рек) с берега. Огорожены могут быть только детские лагеря, лодочные станции, и т.д., но их немного.

0

От моего города вообще никуда ехать не надо, даже недалеко. Город стоит на двух реках, и пляжей городских, и пригородных достаточно. И они хорошие.

Я живу в пяти минутах ходьбы от рекреационной зоны, где есть пляж, сквер для шашлыка, и конечно - палатки с напитками.

В 50 км от моего города - Черное море. Только ехать туда бывает лень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID