Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как можно пить кофе из серебряных чашек, ведь жжется?

KKRV [6.1K] более месяца назад

В антикварных и ювелирных магазинах встречаются кофейные и даже чайные чашки из серебра (с эмалью, чернью, позолотой).

Из них вообще можно пить кофе или чай, ведь серебро очень хорошо проводит тепло и обжигает губы? Можно ли к этому приспособиться или они нужны только для украшения серванта?

1

Если вам горячий кофе не обжигает слизистые во рту, язык, небо, горло и т.д., то почему он вам же должен обжигать губы? Если вы приучили себя пить кипяток, то почему не приучить те же губы к такой же температуры как и кофе, чашечке?

Есть, конечно, еще и такой вариант, что кипяток раньше никто не пил и была какая-никакая, а чайная церемония. Чашка чая или кофе, разговор.

Наконец, были блюдца, из которых пили те, кто не был в состоянии пить кипящую жидкость, хоть это и не было по правилам этикета :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
KKRV [6.1K]
Я пробовал пить из серебряной чашки, это очень некомфортно. Фарфоровая не жжет губу, а серебряная жжет и очень интенсивно. Вероятно, важна е температура, а теплопроводность. А Вы пили из серебряных, был ли личный опыт?  более месяца назад
rodleoil2 [104K]
Пил, но я не пью ничего горячего. Вы бы назвали это теплым.
Мне было горячо, но терпимо. Тот, кто пил со мной, пил сразу, пока не остыло. Возможно, губы били приучены, так как дискомфорта он не испытывал.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID