Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: кларитин или цетрин?

OlgaO0317 [19.7K] 3 месяца назад
3

Кларитин гораздо лучше. Если ребёнку давать, то его и с двух лет можно, а цитрин после шести. И по вкусу кларитин лучше. Он и в форме сиропа продаётся. А цитрин горький. Если по действию судить, то кларитин, на мой взгляд, тоже намного эффективнее. У моей сестры сильнейшая аллергия. И глаза были красные, чесались и слезились, и насморк был, и покашливала, и голова болела. Даже лицо набрякло и отекло. Кларитин справился буквально за несколько часов со всеми этими неприятностями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ВалерийСД [1.6K]
отечность лица это уже близко к отеку Квинке- опасно для жизни, и ждать несколько часов...? тут нужна СП  3 месяца назад
комментировать
5

Если выбирать между кларитином и цетрином, то я бы посоветовала кларитин. По тем же причинам, по которым другие авторы советуют.

Но, опыт нескольких лет этой беды в семье, говорит мне о том, что хоть эти противоаллергические препараты активно рекламируют сегодня, наш старый добрый супрастин - лучше их всех вместе взятых.

Просто он дешевле и поэтому его задвигают подальше.

Но спектр действия у него широкий, он активно снимает даже сильный аллергический приступ и может вообще купировать аллергию дня за два, если вовремя почувствовать и принять.

А цетрин вообще, только на пыльцу растений рассчитан.

1

Оба препарата обладают антигистаминным действием, то есть назначаются для устранения аллергии. И тот, и другой препарат достаточно принять однократно за сутки, что очень удобно. На мой взгляд оба эффективны, здесь вопрос индивидуальности, одному человеку в большей степени поможет кларитин, другому цетрин. Берегите своё здоровье.

1

кларитин и цетрин это антигистаминные препараты, оба принимаются 1 раз в сутки, , но у кларитина побочное действие сонливость, что для водителей не приемлемо, а эффективность индивидуально, кому что,моему отцу помогает хорошо цетрин, и цена дешевле

0

Можно купить обо препорато. Нельзя сказать наверняка как препорато подействует на определённого человека. Одному это поможет без всяких семптомов. Другому же наоборот лекарство хоть и поможет но и побочные эффекты будут. Но это редкость в основном все эти препораты помогают без осложнений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID