Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Идут ли санкции на пользу России?

All2014 [1.7K] 2 месяца назад

Что полезного появилось за время санкций? И что еще планируется?

3

Они нам на пользу, однозначно! С санкциями мы получили мощный толчок, или, если хотите принуждение к развитию своего производства, многих и многих отраслей, сельского хозяйства, стало больше работы (знакомая работает на бирже труда, врать она не станет, говорит столько вакансий не видели давно), а наши работодатели стали потихоньку поднимать зарплаты, конкуренция же. В магазинах стало больше наших продуктов, они свежее и вкуснее, наши сыроделы научились варить сыры, и даже пармезан, на мой вкус ничуть не хуже импортного, выбор мяса больше, кондитерских тоже, рыбы валом и не из Китая в глубокой заморозке, в нашей свежей, промтоваров, техники, электроники стало больше, причем осталась почему то и вся импортная.

В общем, если честно, я лично, не пойму смысла этих и всех других санкций. А производственники просто бога молят чтобы их не отменяли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
All2014 [1.7K]
Дык техника почти вся делается в Китае, поэтому и нет с ней проблем. И не будет.
Хорошо бы, чтоб поднялось наше сельское хозяйство, а то что-то совсем расслабились. Такая страна огромная, все можно производить самим и ни от кого не зависеть. Да и газ надо своим потребителям продавать, а не заграницу. У нас огромное количество населения не газифицировано!
 2 месяца назад
крымчак [618]
Не знаю, у нас вся область газифицирована, причем газ стоит копейки. Есть приятели фермеры, они развиваются сейчас как никогда ранее, я это вижу сам, по их новой сельхозтехнике, по расширению посевных площадей, у одного из них до санкций было 10 тыс. гект. посевных, то сейчас уже 15...ну и т.д.  2 месяца назад
All2014 [1.7K]
У нас в Подмосковье полно деревень не газифицированных, при чем крупных деревень, в населением по 200-300 человек постоянных жителей. Думаем на юга перебраться, так там, куда перебраться хотим, тоже нет газа. Труба есть, а жители не подключены, соседний населенный пункт с 600-ми жителями вообще не газифицирован.  2 месяца назад
крымчак [618]
Поезжайте туда где есть газ. Но со временем он будет везде. Как то я и сам не верил, что моим родителям проживающим за 180км. от областного центра проведут газ, провели, подключили, а им теперь даже не верится, что теперь не нужно покупать дрова уголь.)  2 месяца назад
комментировать
5

Думаю, что, благодаря санкциям, население России начинает, потихоньку, более реалистично смотреть на многие вещи:

1 - на "любовь и дружбу" к нам демократических стран и альянсов.

2 - на правдивость информации в СМИ.

3 - на привлекательность капиталистического строя в его российском варианте.

4 - на то, что надеяться обещаниям власть имущих не надо.

5 - на то, что старость придётся обеспечивать самому, т.к. до пенсии, наверняка, доживут единицы, а, если и доживут, то воспользуются ею не очень долго...

6 - на то, что дачная тема вновь актуальна...

7 - на то, что надо объединяться и сплачиваться, иначе раздавят по одиночке.

И ещё много пользы от введения санкций для простых россиян (все и не перечислить).

4

Заявления о пользе санкций абсурдны. Судьбы стран под санкциями печальны и для России это медленно надвигающаяся катастрофа. После распада СССР, большая часть отечественной промышленности была разрушена, наука влачит жалкое существование. Потребление переориентировано на товары из-за рубежа. В стране царит экономика нефтяной трубы. Трагизм в том, что Россия очень во многом зависит от запада. Ведь даже консервы из грибов и огурцов закупаем за границей, чего уж говорить о высокотехнологичном оборудовании и технологиях, без которых в современном производстве никуда. Остаётся идти на поклон к Китаю, который пока с нами дружит, с большой выгодой для себя, кстати, дружит, воспользовавшись моментом... Да, пока простые люди не слишком ощутили на себе влияние санкций, так как сейчас действует их слабый вариант. Но это пока... Постепенно они будут ужесточаться. Представьте сами, что нас ждёт, если введут эмбарго на продажу нефти. Некогда я думал, что санкции вот-вот снимут. Осознают несправедливость их и снимут. Ага, как бы не так. Немного статистики по странам: Иран под санкциями 38 лет, Куба под санкциями 57 лет, КНДР под санкциями 67 лет. Страшно, а деваться некуда.

4

Санкции не идут на пользу никому. От санкций наша страна потеряла около 50 миллиардов долларов, а от наших контрсанкций другие государства (преимущественно страны Европы) потеряли около 100 миллиардов долларов. Если в России смогут развить свою промышленность и своё сельское хозяйство, воспользовавшись данной ситуацией, то это будет несомненным плюсом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID