Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую рыбу в наше время безопаснее покупать свежую или замороженную?

БВшник [86K] более месяца назад

Есть подозрения что свежая у нас это размопоженная повторно рыба.

Ну не верится мне что она успевает до нас доехать

тэги: рыба
категория: семья и дом
2

Нельзя ответить однозначно. Сейчас тяжело выбрать качественную, свежую и вкусную рыбу.

Самая лучшая замороженная рыба - эта та, которую замораживают сразу же после вылова и убийства.

Конечно, достать сейчас такую очень сложно из-за перекупщиков. Эти парни любят халтурить с "повторной заморозкой". Бывает, что рыбу могут размораживать и замораживать по десятку раз. Какое тут качество?

Существуют еще проблемы с глазированием и накачиванием рыбы "полезными веществами".

Живая рыба - хороший вариант. Вот только где ее поймали? - Знает только рыбак. Можно напороться.

Лучше всего смотреть в большие ясные глаза рыбы. Если они мутны, лучше не брать.

Жабры вам никто не покажет (головы частенько обрубают). А запах можно замаскировать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Повторно замороженную рыбу все равно можно определить.У нее глаза сразу мутнеют.Сейчас ведь лето, все равно рыбаки привозят на рынок свой улов. Покупайте у них. Также и мороженую можно выбрать, какая посвежее, ее тоже видно.А еще ведь кто то любит речную, а кто то только морскую рыбку предпочитает.А морская у нас бывает только замороженная.

1

Конечно свежая и чтобы была еще живая...Свежая рыба еще не липкая..Замороженная неизвестно сколько лежала.. вяленная тоже уже не первой свежести..Молчу уже за копченную рыбу...И главное запах рыбы..У не свежей в любом случае уже есть душок..Даже если она только размороженная..

1

Если я сомневаюсь какую рыбу покупать, я покупаю свежую, т.е. еще живую, которая при мне выловлена из бочки/аквариума.

В летнее время нужно с осторожностью покупать рыбу, даже малосольную рыбу у нас не продают, только соленую, чтобы не было риска отравлений.

1

Конечно лучше покупать свежую, а замороженная не известно сколько времени пролежала. У свежей рыбы чешуя держится крепко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID