Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пришло постановление о задолженности в размере 87286 что делать?

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО [1] более месяца назад

приехали судебные приставы с постановлением о том, что банк в одностороннем порядке подал иск на меня и взыскивают спустя 8 лет после закрытия кредита не реальную сумму в размере 87286. помогите что делать кредит был закрыт 8 лет назад

3

Так как вопрос очень неконкретный, без важных деталей, ответ тоже будет ... скажем так ... обобщённый.

Раз Судебные приставы уже работают, значит у них есть Исполнительный лист. Следовательно судебное решение уже вступило в законную силу. Это плохо. Более того, непонятно, почему Вы не участвовали в судебном разбирательстве и не высказали там своих возражений против иска (если, конечно, было, что возразить).

Собственно, человек не приходит в суд только по двум причинам, или не знает о процессе, или не хочет туда идти.

Если не трудно, уточните этот важнейший момент, Вы знали о суде, или нет?

система выбрала этот ответ лучшим
ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО [1]
Я НЕ ЗНАЛА О СУДЕ  более месяца назад
комментировать
0

Вам, наверняка, понадобятся юрист, специализирующий по финансовым, банковским спорам. Там очень много нюансов может быть. Отлично было бы, если у Вас сохранились документы - график платежей и квитанции об оплате. Лично я всегда беру из банка официальное подтверждение, что такой-то кредит полностью погашен и т.д.. Некоторые банки намеренно в графиках погашения ставят меньшую сумму, якобы за счет округления, которая через несколько лет выливается в приличную сумму, с учетом штрафа и пени.

Nina-iz-da­leka [25.6K]
Уважаемый, Вы о чём? Какой еще "банковский спор"? Решение суда уже в законную силу вступило. Всё, приехали, был спор, да весь вышел. Теперь вместо спора - Исполнительное Производство.
И спец по финансам тут ничем не поможет. Пока Ваш финансист будет думать да талмуды листать, приставы все счета обнулят и вещички вывезут.
 более месяца назад
tdutif65 [6.7K]
Тогда к чему приведет Ваш совет "уточните этот важнейший момент, Вы знали о суде, или нет". Если не знали, то юрист уже точно не нужен? И решение суда будет отменено? Поясните. Я без стеба. Просто уже читала Ваши комментарии и как поняла, что Вы имеете прямое отношение к органам юстиции.  более месяца назад
tdutif65 [6.7K]
Ну и... я - она  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [25.6K]
Если "без стёба", то слушайте ).
В ГПК РФ есть одно интересное правило. Если решение суда вынесено отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания (пункт 2 части 4 статьи 330 ГПК РФ) то оно подлежит отмене в обязательном порядке и только по этому основанию.
Поэтому, если Вы можете доказать, что не знали о суде, подавайте апелляцию вместе с ходатайством на восстановление сроков на её подачу. Одновременно можно будет подать в суд Заявление о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения Вашей апелляции.
Всё это легко самостоятельно, без всяких юристов сделать.
 более месяца назад
ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО [1]
ПОВЕСТКИ В СУД НЕ БЫЛО, ЗВОНКОВ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ ТОЖЕ  более месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID