Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что управляет человеком, когда он поднялся над своими желаниями?

tovarisch cheburaskin [2.9K] 1 неделю назад

1

Подняться над своими желаниями нелегко. И сделав это, человек всегда вызывает огромное уважение. На мой взгляд им может двигать три вещи: болезнь, Любовь в остром ее периоде, злость. Чаще всего из этих трех вещей применимо первое в части победы над вредными привычками, прихода к занятию спортом; второе в части изменения себя в отношении к окружающим; третье же приводит к победам в части профессиональной деятельности, учебы. Это не догма, но мое мнение исходя из наблюдений и жизненного опыта. Думаю есть еще вариации из сказанного, но все равно этот набор сильнейший двигатель человеческих качеств и внутренних резервов.

0

Ничто в данном случае не управляет человеком, только он сам. Когда у человека нет желаний - значит он обрёл Свободу от эмоциональных привязанностей. Он свободен от эгрегоров человеческого мира. Я не верю в абсолютную свободу, ввиду дуальности нашего мира. Там где есть свобода одного уровня, появляется рабство другого уровня, более высшего.

0

Если человек ни с того, ни с сего отказывается от своих желаний, значит кто-то хорошо прополоскал ему мозги. Не бескорыстно, естественно. К сожалению, за последнее время таких "внушателей" развелось немеряно.

Поэтому, люди, будьте бдительны. Не поддавайтесь.

0

Если человек поднялся над своими желаниями, этот человек научился управлять желаниями.

Этот человек стал на пути к обретению мудрости на несколько ступеней выше.

Следующий этап - научиться управлять страстями...

0

Жизненная ситуация. Иногда бывают очень сложные происшествия, где делать что-то для себя просто нет времени.

Но человек не может избавится от них навсегда, желание является не просто хотением, но и целью.

0

На мой взгляд - это духовная составляющаа человеческого устроения, хочется отбросить всю суетность бытия и поразмыслить о чем - то более важном!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID