Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему кот "сходит с ума" от запаха пионов?

Моль [973] 11 месяцев назад

Купила вчера пионы, поставила, кот ходил, муркал, нюхал, пытался погрызть. Переставила выше . Сегодня сняла менять воду-как с ума сошел,лист таки погрыз, рвется к цветам, орет диким голосом...Что за наркота для кота?!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

У нас дома два кота и к разным растениям они относятся по-разному. Как и люди. У каждого свои "заскоки", если можно так выразиться.

К пионам оба кота равнодушны.

А вот от роз старший кот просто без ума, любит и понюхать и покусать, как листья так и цветочки роз.

А еще, как не странно бы это звучало кот любит кусать и кушать перья зеленого лука и молодые зеленые листья чеснока. А младший кот не обращает внимание на эту зелень.

Я для того, чтобы кот успокоился, просто даю ему один листок или перо лука, наиграется да и успокоится. За то, потом с ума не сходит.

В принципе и вы могли бы дать коту на "растерзание" цветок, ваш кот удовлетворит свой интерес к пионам, так сказать наиграется да и успокоится.

Зелень, которую продают в зоомагазинах мои котики периодически употребляют, поэтому я думаю, что недостатка витаминов в их организме нет.

Просто есть, вот такая странная влюбленность в те или иные растения.

система выбрала этот ответ лучшим
Моль [973]
Ух, какая симпатишная полосатая пионка! У меня в большом кашпо лук растет. Котища нюхает перья, пытается куснуть, не нравится лук.Там раньше рос овес, закончился...Овес коты любили. Так что теперь зелени не хватает. Но дать пион боюсь, вдруг отравится.  11 месяцев назад
комментировать
0

Моему коту тоже нравились пионы. Кошка относится к пионам лояльно, просто как к растениям. Кот же, не скажу, что дико бросался на пионы, но листья с удовольствием жевал. Ваш кот достаточно зелени кушает? Вы ему даете траву, проростки пшеницы и т.п. ? Им надо такое. Если не хватает этого, может страстно возжелать пионовую зелень. В тяге к растительной клетчатке. Может, и запах цветов его притягивает, кто знает.

Моль [973]
К сожалению, зелень овса, который коты ели зимой, закончилась. Финиковую пальму "заел" (потом тошнился) -пришлось отдать. Приношу какую зелень-бросается нюхать, но ничего не ел. А на пионы так набросился...Я боюсь, что он отравиться может.  11 месяцев назад
ТаммиТа [43.9K]
Наш не травился вроде. А из травы они неплохо едят спорыш (птичий горец), но понемножку даю. А больше любят обычный пырей. Тоже много не давайте, а то наестся - вытошнит.  11 месяцев назад
комментировать
0

Наверное он находит в этом запахе какие-то будоражищие его нотки напоминающие ему о веселье от валерианки или что то вызывающие эйфорию.Интересно было бы узнать его реакцию на запах пионов-валяется на спине или ластится или еще что то ....

Моль [973]
Он рвется к кувшину с цветами, нюхает их и грызет листья. Но я никогда не слышала, чтобы он так орал !  11 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..