Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему кот "сходит с ума" от запаха пионов?

Моль [954] 2 месяца назад

Купила вчера пионы, поставила, кот ходил, муркал, нюхал, пытался погрызть. Переставила выше . Сегодня сняла менять воду-как с ума сошел,лист таки погрыз, рвется к цветам, орет диким голосом...Что за наркота для кота?!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

У нас дома два кота и к разным растениям они относятся по-разному. Как и люди. У каждого свои "заскоки", если можно так выразиться.

К пионам оба кота равнодушны.

А вот от роз старший кот просто без ума, любит и понюхать и покусать, как листья так и цветочки роз.

А еще, как не странно бы это звучало кот любит кусать и кушать перья зеленого лука и молодые зеленые листья чеснока. А младший кот не обращает внимание на эту зелень.

Я для того, чтобы кот успокоился, просто даю ему один листок или перо лука, наиграется да и успокоится. За то, потом с ума не сходит.

В принципе и вы могли бы дать коту на "растерзание" цветок, ваш кот удовлетворит свой интерес к пионам, так сказать наиграется да и успокоится.

Зелень, которую продают в зоомагазинах мои котики периодически употребляют, поэтому я думаю, что недостатка витаминов в их организме нет.

Просто есть, вот такая странная влюбленность в те или иные растения.

система выбрала этот ответ лучшим
Моль [954]
Ух, какая симпатишная полосатая пионка! У меня в большом кашпо лук растет. Котища нюхает перья, пытается куснуть, не нравится лук.Там раньше рос овес, закончился...Овес коты любили. Так что теперь зелени не хватает. Но дать пион боюсь, вдруг отравится.  2 месяца назад
комментировать
0

Моему коту тоже нравились пионы. Кошка относится к пионам лояльно, просто как к растениям. Кот же, не скажу, что дико бросался на пионы, но листья с удовольствием жевал. Ваш кот достаточно зелени кушает? Вы ему даете траву, проростки пшеницы и т.п. ? Им надо такое. Если не хватает этого, может страстно возжелать пионовую зелень. В тяге к растительной клетчатке. Может, и запах цветов его притягивает, кто знает.

Моль [954]
К сожалению, зелень овса, который коты ели зимой, закончилась. Финиковую пальму "заел" (потом тошнился) -пришлось отдать. Приношу какую зелень-бросается нюхать, но ничего не ел. А на пионы так набросился...Я боюсь, что он отравиться может.  2 месяца назад
ТаммиТа [19.7K]
Наш не травился вроде. А из травы они неплохо едят спорыш (птичий горец), но понемножку даю. А больше любят обычный пырей. Тоже много не давайте, а то наестся - вытошнит.  2 месяца назад
комментировать
0

Наверное он находит в этом запахе какие-то будоражищие его нотки напоминающие ему о веселье от валерианки или что то вызывающие эйфорию.Интересно было бы узнать его реакцию на запах пионов-валяется на спине или ластится или еще что то ....

Моль [954]
Он рвется к кувшину с цветами, нюхает их и грызет листья. Но я никогда не слышала, чтобы он так орал !  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID