Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как в Windows 7 отключить обновление Агент.Mail.ru?

zlyden [21.6K] 5 месяцев назад

Не так давно заметил, что Агент.Mail.ru обновился сам по себе до какой-то неудобоваримой версии. Нашел в архивах старую, переустановил. А вот как отключить обновление, увы, не нашел. Только и обновлять на такой тупизм нет никакого желания.

2

Простое отключение автообновления:

1. Удалить установленную версию
  2. Вручную удалить в директории:

c:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru

1. Установить нужную версию. Не запускать, отключить и в трее, если стоит.
  2. Зайти в директорию

c:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent

1. Создать папку bin, если она уже есть, то пропускаем этот шаг.
  2. Открываем свойства папки bin и в раздел Безопасность
  3. Щелкаем кнопу Изменить
  4. Все группы и пользователи щелкаем в окошке первую строку "Полный доступ" на клетку "Запретить". Сохраняем.
  5. Запускаем прогу вводим свои данные открываем пользуемся.

После рестарта версия обновляться не будет, а будет работать установленная полнофункционально!

Протестировал на Windows 7 (x32) Версия 6.5

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
zlyden [21.6K]
как я жестоко обманулся, поверив вам. сегодня обновился несмотря ни на что (((  4 недели назад
комментировать
2

Думаю лучше всего установить фаерволл

Вообще полезная штука, поможет Вам настроить доступ к сети программ и оборудувания

Еще вариант, если у Вас включен центр обновления системы, то попрубуйе настроить его

Зайдите в Панель управления - Система и безопасность - Центр обновления системы и там отключите автоматическое обновление, либо настройте установку обновлений в ручную

Но в этом варианте я не особо уверен

1

Часто в данном случае помогает довольно простое действие. Скачайте программу Revo Uninstaller и при помощи неё удалите все что связано с mail.ru. Не пожалеете в любом случае. Можете также потереть всё что найдете в реестре. Затем, если всё же желаете пользоваться их агентом установите ту версию с которой не происходило проблем (вроде 6.3, 6.5).

Также проблема решается установкой portable-версии. Самое лучшее решении на мой взгляд!

А еще лучше - переходите на более удобные мобильные мессенджеры и не будете знать горя.

Удачи в решении вопроса!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..