Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как мативировать человека восстанавливаться после перелома позвоночника?

eva1984 [7.7K] 2 месяца назад

После тяжелой травмы и длительного нахождения в больнице, перенесённых операций и курса реабилитации человек не хочет продолжать заниматься дома, считая что это всё напрасно и ходить всё равно не сможет. Хотя все прогнозы оптимистические и врачи говорят что сможет ходить, двигательная функция есть. Как его заставить всё же поверить в себя и начать УСЕРДНО и ЕЖЕДНЕВНО заниматься? Может есть личные примеры или знакомых?

1

Человеку нужен человек, который бы его всячески поддерживал и мотивировал. Если у него нет стимула, то необходимо его найти и помочь в этом сможет только любовь. Любовь близких и родных, любовь самого любимого человека. Нужно постараться не ограждать его от всяких дел, а наоборот, заставлять принимать участие во всем. Заставлять понять, что он сможет и он нужен. Есть один замечательный фильм, который по сей день не выходит из моей головы. Я его очень полюбила.https://m.youtube.com/watch?v=I8k6vgdr7fY&feature=youtu.be

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
eva1984 [7.7K]
Близкие всегда были рядом и на протяжении всего времени только и поддерживали. 4 месяца я домой приезжала только ночевать, а так с работы сразу в больницу. Но как мне видится, что именно у него нет любви к близким. Ведь только это могло заставить человека преодолевать непреодалимое. Даже ребёнок для него не достаточный мативатор.  2 месяца назад
Евгения101 [7.9K]
Мужчина в этом плане морально слабее, чем женщина. Женщина бы ради своего ребенка была способна на многое. В любом случае пока мужчина этого сам не захочет, ничего не выйдет, хоть борись, хоть не борись.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID