Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова фамилия Бога?

Благодар [1.7K] 1 неделю назад

У бога много имен, но фамилия думаю одна. Она вероятно встроена в имена?

2

У Бога нет и не было фамилии, ибо он единственный и неповторимый . Он- уникальный объект , который в выделении фамилией НЕ нуждается.Ведь для чего нужны фамилии? Чтобы выделить человека из ряда других людей- а Бог в таком выделении- еще раз повторяю- не нуждается...

Благодар [1.7K]
Думаете? Значит на Ваш взгляд его фамилия Природа?
К тому же религия выделяет его, значит нуждается! Он ведь мстителен, ревнив по библии.
 1 неделю назад
Infiltrato­r [80.9K]
Нет. Он как Сталин или Гитлер. Тоже без фамилии.  1 неделю назад
Благодар [1.7K]
Вы не знаете фамилии Сталина и Гитлера? Но фамилии есть у всех. Даже у бога.  1 неделю назад
комментировать
2

Слово придуманное в Римской Империи человеками. Так возможно дойти и до "А есть ли у него паспорт и справка из поликлиники?"))

1

Если вы имеете ввиду Бога Яхве (того, еврейского Бога-Отца, из Библии), то у него фамилии как таковой нет. Зато есть отчество Родович. Потому что этот Бог наряду с остальными богами славян произошел от Рода- главного славянского бога.

Хотя, если бы ему давали фамилию, то она была бы. Получилось бы что-то вроде Родов Яхве Родович.

Благодар [1.7K]
Еврейский бог и славянская фамилия?)
Нет, я имею в виду Бога, а не богов.
 1 неделю назад
Infiltrato­r [80.9K]
Ну я гипеборейский не знаю, поэтому назвал его на современный лад. Так-то у него гиперборейская фамилия и отчество.  1 неделю назад
Благодар [1.7K]
Мне кажется Вы близки к открытию! Может быть Радичь? Или Радитель, Радетель?  1 неделю назад
Infiltrato­r [80.9K]
У греков его звали бы Хроновский Яхве Фанетович. Хронос породил время и Фанета. Фанет создал все Вселенные и родил богов для всех своих Вселенных. В том числе греческих богов, людей и Яхве для нашей Вселенной. Яхве явился евреям, с тех пор он стал их Богом.
Однако истинное, гиперборейское ФИО, я не знаю. Яхве ведь тоже условность.
 1 неделю назад
комментировать
1

Фамилия это наследственное родовое имя, так как Бог не происходит от кого, уникален и один в своем роде, думаю фамилии ему не нужно. С человеческой точки зрения это может быть Господь, так как часто встречается выражение Господь Бог. Сам же Он называет себя в Библии YHWH то есть Яхве, Иегова (Исход 6: 2).

Благодар [1.7K]
Прежде всего Фамилия это слово, так же как и бог. Фамилия - Фа-мил и я.
Фамилион - Фа-мил и он. Я и Он. Кто же кому мил? Фа - звук и цвет. Зеленый, зленный.
Зеленая природа гораздо милее человеку, чем желтые пески.
Про библейского князька лучше забыть, это обозленный князь.
 1 неделю назад
комментировать
0

Для Бога имени достаточна ))) не нужно фамилии и всего

Благодар [1.7K]
Фамилия не нужна при общении с кругом семьи, но все равно все ее знают.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID