Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Когда День Рыбака в 2019 году?

правда-правда [64.8K] 5 лет назад

Когда рыбаки празднуют свой день в 2019 году

категория: другое
1

Как говорил или точнее сказать, как учил меня мой дед, а потом и отец, День рыбака всегда отмечают рыбаки во второе воскресенье июля. Этот день был утвержден еще в далекие советские времена и не менялся до этого времени Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3.05.1965 года № 3519-VI «Об установлении ежегодного праздника "Дня рыбака"». Эта праздничная дата, День рыбака официально отмечается в России, Украине и в других странах бывшего СССР с 12 июля 1965 года.

В этом году, 2019 День Рыбака будет отмечаться так же во второе воскресенье июля, а точнее 14 июля 2019 года.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

День Рыбака 2019 - это профессиональный праздник, который в каждом году выпадает на разные числа.

Рыбаки по всей России традиционно отмечают его на 2 воскресенье июля, и соответственно конкретная дата праздника меняется. В 2019 году День Рыбака будет отмечаться 14 июля.

В этот день во многих городах пройдут рыболовные соревнования, возможно рыбные ярмарки и еще разные мероприятия.

С праздником, и хорошего Вам улова!)

2

Многие праздники имеют конкретную дату, а вот день рыбака такой даты не имеет и отмечается во второе воскресенье июля - поэтому в 2019 году этот праздник будет четырнадцатого числа июля месяца.

Каждый кто занимается рыбалкой хоть мало мальски - отмечают этот день своеобразно и я вот например в этот день еду с друзьями покидать спиннинг или просто посидеть с удочкой на озере.

2

День рыбака, считаю, это не только праздник профессиональных рыбаков, но еще и всех, кто любит в выходные дни посидеть на берегу или в лодке с удочкой. Прям вот чтобы без пропусков или по уважительной причине.

Празднуем его во второе воскресенье июля.

В 2019 году это будет 14 число. Можно отметить хорошей рыбалкой.

1

День рыбака - профессиональный праздник рыболовов и всех тех, кто имеет отношение к рыбной промышленности. Но обычно его с удовольствием отмечают и рыболовы-любители, которые считают себя причастными к этому празднику. Профессия рыбака не такая простая как кажется, её выбирают люди сильные духом, которые готовы работать в команде и не боятся трудностей.

В России День рыбака празднуется в середине июля, в этот день в приморских городах проводятся различные мероприятия. Рыбаки с удовольствием принимают участие в соревнованиях по ловле рыбы, готовят блюда из улова, в частности - ароматную уху.

В 2019-ом году День рыбака обязательно будет отмечаться, а стать участником празднования можно будет 14 июля.

1

Хотя рыбаки круглый год ходят за уловом на различные водоемы, а заядлые рыбаки сидят сутки напролет у проруби зимой, все же основное время для рыбака - это лето. Можно ухи на берегу сварить сразу и рассказать байки у костра под гитару "кто и какой величины рыбу поймал", думаю, поэтому Правительством еще в далеком 65 году 20 века для рыбаков был установлен день праздника, который всегда отмечается во 2-ое воскресение июля - самый пик лета. В 2019 году День Рыбака попадает по календарю на 14 июля. Хорошего всем воскресения и богатых уловов! Если день по каким-то причинам не задался, то поступите вот так:)

когда день рыбака 2019

1

Когда отмечают день рыбака в России и Украине в 2019 году?

Я выросла в Приморье и потому знаю, как люди, не только рыбаки, любят отмечать этот праздник. День рыбака, конечно же, это летний праздник, который приходится на июль. В 2019 году это 14 число этого месяца.

Есть, кстати, и Всемирный День рыболовства. Этот праздник отмечают в июне 27 числа.

Так что рыбаки могут отметить свой праздник дважды в году.

1

У меня "день рыбака" в любой свободный выходной, когда я появляюсь на водоем со снастями..) Но не в смысле "отметить", а просто отдохнуть душей...

А вообще вся наша рыбацкая братья, отмечает свой "профессиональный" праздник - День рыбака, всегда в середине лета. В 2019 году он будет четырнадцатого июля.

1

В 2019 году день рыбака выпадает на 14 июля, так как еще с советских времен День рыбака отмечают во второе воскресенье самого жаркого месяца лета - июля. Этот праздник в наши дни получил свое распространение в странах СНГ, России и Украине.

1

Обычно день рыбака отмечают во второе воскресенье июля. При небольшом подсчете получаем, в 2017 году выпадает на 9 июля, значит в в 2019 году на 14 июля.

0

День Рыбака в 2019 году отмечается как обычно во второе воскресенье июля. А значит 14 июля.

Я росла в Астрахани, там очень широко отмечается этот праздник. На Набережной собирается много народу, варится огромная кастрюля ухи-для желающих, татары города накрывают столы беляшами, бешбармаком и сладкими пирогами. Словом , голодным никто не остается. На празднике выступает команда КВН, "Сборная Камызякского края", она же наша, Астраханская. Всегда выступают с песнями и плясками местные артисты, почти каждый год бывают приглашенные звезды. А вечером обязательно праздничный фейерверк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..