Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чувствуете ли вы, что мытье рук помогает мозгу перезагрузиться?

KritikSPb [89.8K] 3 года назад

Правда ли, что помыв руки, мы сможем проще перенастроиться на другую деятельность?

Если не знаешь, какой из двух вариантов выбрать, нужно просто вымыть руки и решение придёт само собой?

Мытье рук может помочь «очистить» мозг от старых идей и найти новую цель?

Бывало ли у вас такое ощущение?

Мыло

FEBUS [1.6K]
Никакое мытье не поможет, если мозгов нет.  3 года назад
комментировать
1

Когда я хочу, чтобы мозг перезагрузился. то мою руки по локоть и представляю как тягучая эфирная масса утекает к канализацию. А еще, если был трудный день, я обязательно смываю энергетику... нет, не под душем, а просто мою ноги холодной водой. То есть лишь холодная вода дает эффект очищения. И еще один способ, который мне помогает "прийти в себя". Встать лучше на балкон и встряхнуть все тело, то есть как собаки стряхивают с себя воду, так и мы можем с себя стряхивать всю негативную энергетику.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Действительно существует в эзотерических кругах фишка о том, что для смывания отрицательной энергетики необходимо споласкивать руки водой, причем не просто помыть их под краном, а использовать обязательно холодную воду.

Не знаю, насколько этот принцип действует или обладает исключительно силой самовнушения, но у меня есть привычка часто мыть руки. Делаю это не только в гигиенических целях, но и потому, что мне нравится сам процесс. Я вообще любительница воды, а чувствовать свежесть мыла на ладонях - особое удовольствие.

Для меня мытье рук обладает терапевтическим эффектом: снимает лишнюю усталость, помогает ощутить прохладу во всем теле в теплую погоду. Мистика, но прилив сил я действительно ощущаю.

1

Мне, чтобы что-то обдумать, либо сменить свой настрой помогает мытье посуды. Начитаю мыть посуду, течет вода, и как-то мысли начинают проясняться, что ли все становится на свои места и т.д.

Думаю, что так вода действует, убирает негатив, смывает ненужное и помогает настроится на действительно важные вещи. После тяжелого рабочего дня нет ничего лучше, чем просто умыться чистой водой, так сказать смыть весь негатив - проверенно, помогает!

1

Мытьё рук -это только часть общего процесса обливания всего тела водой(особенно холодной).Очищаешься,смываешь с себя всё плохое.Всегда это замечаю.Но вы правы -мытьё рук тоже помогает,только более слабо.Поэтому я тоже так делаю(не будешь же обливаться 10 раз в день,например) и ещё лицо споласкиваю.

1

да у меня часто так бывает когда после мытья рук чувствую сразу как будто какая то легкость такое ощущение... и даже как будто лучше настраиваюсь на какую нибудь работу как будто действительно помогает, как будто вместе с все грязью смыла всё лишнее и ненужное.

1

Не только мытье рук, но и физические упражнения - поприседать, побегать, приготовить поесть что-то и т.п. В общем - смена действий на непохожие, обстановки.

0

Думаю, если вы запрограммируете свой мозг на это, то так и будет.

Это называется в НЛП якорением. Когда вы какое-то действие якорите на какое-то состояние.

В данном случае у вас будет настрой на то, что вы можете расслабится и мозг сам все придумает.

Это как раз очень хорошая настройка. Так как, как правило, мы не можем принять правильное решение только потому, что на нас слишком давит большой груз ответственности и мы очень напряжены.

А как только, благодаря этому или другому подобному ритуалу вы расслабились и настроились на нужную волну, то все как бы само сложится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..