Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

День торговли, когда День торговли в 2019 году?

larpeskriper2019 [51.6K] 5 лет назад

4

Не только мне кажется, что магазины у нас на каждом углу и что их скоро станет больше, чем жилых домов или других зданий. В каждом магазине есть свои работники, и это не только продавцы. Все они работники торговли. Хотя, бывает, праздник называют Днем продавца.

У них есть свой замечательный праздник, профессиональный. Отмечают свой праздник продавцы и не только они летом, в жарком июле.

В 2019 году, если не произойдет ничего нового, то поздравить работников торговли можно будет 28 июля, так как именно последнее воскресенье этого месяца считается праздничным днем, правда для многих продавцов все же рабочим (но это не всем мешает отмечать).

3

Закономерности в датах профессиональных праздников в нашей стране имеются. Обычно, это последняя суббота или воскресенье определенного месяца, праздник ежегодный.

Так и профессиональный праздник продавцов - День работника торговли в 2019 году будет 27 - го июля, этот день и есть последней субботой в июле.

Его будут отмечать и продавцы, и частные предприниматели, и все те, кто работает в торговой отрасли. Поздравляем!

2

В нашей стране, сколько себя помню, всегда отмечался День торговли, потому что моя тетя и мама работали в торговле и они всегда отмечали этот праздник. Поэтому когда отмечается этот праздник, я знаю не по наслышке. На данный момент этот праздник даже закреплен Указом Президента, но дата у него плавающая. И каждый год выпадает на разные числа. Но что одно остается неизменным - так это то, что День торговли каждый год празднуется каждую четвертую субботу июля месяца. И если мы посмотрим на календарь 2019 года, на июль месяц, то нам легко будет вычислить эту дату. День торговли в 2019 году приходится на 27 июля.

2

Свой профессиональный праздник работники торговли отметят в 2019 году 27 июля (в последнюю субботу месяца июль). В "День торговли" будем поздравлять всех, кто связан с торговой отраслью, работает в ней.

1

В СССР День торговли отмечался очень широко и богато. Правильное название праздника День работника торговли. А широко и богато праздновали его потому, что работники торговли были из за дефицита очень влиятельными многие были достаточно богаты. Накрывали столы с дефицитными продуктами, приглашали на празднование именитых гостей. Сейчас, несмотря на огромное количество магазинов и , соответственно продавцов, праздничные мероприятия не так масштабны, но все же работники торговли и их семьи этот праздник отмечают и поздравляют друг друга. День работника торговли празднуется в четвертую субботу июля. В 2019 году 4-я суббота июля выпадает на 27 июля.

1

В 2019 году день торговли выпадает на 27 июля, т.к.этот профессиональный праздник отмечается в последнюю субботу июля. Я сама из сферы торговли, поэтому для меня это праздник души, т. к.холдинг в котором я работаю организовывает досуг для сотрудников в этот день невероятных масштабов, с конкурсами, подарками.

1

День Торговли с 2013г в России считается официальным госпраздником. Есть соответствующий Указ:

Датой праздника установлена последняя суббота июля. Для 2019г это будет 27 число.

Раньше датой было третье воскресенье марта, ещё раньше последнее воскресенье июля, поэтому некоторые путаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..