Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется фильм про симуляцию мира?

Душ [41.1K] 4 месяца назад

Хочу пересмтореть, но ни как не вспомню точное название фантастического фильма.

В общем - там симуляция в симуляции, которая в другой симуляции, в общем - принцип русской матрёшки. В фильме сушествует спец подразделение с научным уклоном, агенты которого заходят в симуляцию, типа - в матрицу. Когда человек входит в симуляцию, его тело лежит, а сознание, выбрав себе персонажа, входит в его тело и становтися как бы - им. И вот потом главного героя обвиняют в убийстве своего напарника, и даже есть видео - доказательство, но он знает, что он этого не делал. Позже у него появляется информация, что его мир - тоже симуляция. Один ньюанс: симуляция от симуляции олтичается 20 годами, то есть - в одной из симуляции - где-то средина 20-го века, в другой - на 20 лет больше и т.д...

Душ [41.1K]
Там у этой команды свой кабинет, где находится технология симуляции. Но потом главный герой узнаёт, что их мир - тоже симуляция, то есть - симуляция в симуляции, и он живёт в среднй симуляции, но намёк фильма в том, что таких симулированных реальностей возможно очень много, слегка напоминает Польский фильм Авалон, где героиню зовут - Аш.  4 месяца назад
комментировать
3

«Тринадцатый этаж»

Фильм вышел в том же году, что и «Матрица», из-за чего особой популярности не снискал.

А жаль. В отличие от боевика (тогда ещё братьев) Вачовски, полного отсылок к легендарному аниме «Призрак в доспехах», «Тринадцатый этаж» имеет литературную основу, более кинематографичен и выполнен в любимой американцами стилистике нуара.

«Тринадцатый этаж» («The Thirteenth Floor», реж. Йозеф Руснак, 1999)

система выбрала этот ответ лучшим
1

если не ошибаюсь, то только позавчера смотрела этот фильм, в главной роли Леонардо Дикаприо, фильм называется "Начало", до конца не стала досматривать, хотя фильм достаточно интересный, мужу, во всяком случае, понравилось, хотя он все голливудское называет сказкой

Душ [41.1K]
Ну, нет - Начало - мой люимый фильм и это не про симуляцию, а про совместные осознанные сновидения.  4 месяца назад
комментировать
1

Этот фильм и называется: "Матрица". По хронологии 3 части -матрица, матрица перезагрузка, матрица революция. Фильм отличный, пересмотрите обязательно.

Душ [41.1K]
Ну, нет, все части Матрицы - одни из моих любимых фильмов, но там нету средины 20-го века, и уийства напарника... Этот чуть по проще, чем Матрица, но по смыслу - альтернативный.  4 месяца назад
Алекс98 [8.1K]
Тогда если узнаете, название, то напишите сюда. Меня тоже заинтриговал этот фильм. Я его не смотрел, а матрица очень понравилась.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID