Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему от антибиотиков болит желудок?

Ky3HEts [15.3K] 4 года назад

Почему от приёма антибиотиков болит желудок?

0

Самое распространенная причина когда после приема антибиотиков болит желудок это индивидуальная не переносимость компонентов антибиотика.

Возможна в дальнейшем и аллергия, тут выходов не много- можно посоветоваться с врачом и сменит антибиотик на другой с другим действующим веществом.

Ну и если не получится то вместе с антибиотиком надо принимать нистатин, он уменьшит негативное влияние антибиотика на слизистую оболочку желудка.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Точно не помню ибо было давно, но кажется антибиотики повышают кислотность среды в желудке, отсюда и разного рода проблемы, и я хоть и не врач, но рискну предположить что болит желудок у вас не только от антибиотиков, а от определённой еды, искренне надеюсь что ошибаюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация