Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Циркулярка или лобзик с рубанком как достичь лучшего качества?

Dim [14.4K] 9 лет назад

Циркулярка или лобзик с рубанком... где можно достичь лучшего качества деревообработки? Просто я в этом деле новичек.. и начал увлекаться недавно. Очень нравится работать с деревом. И есть много потребностей в изделиях из дерева.. двери, мебель, кухня... я люблю дерево.. и противник всяких ЛДСП. Непонимаю просто зачем стока платить за сомнительного качества материал.. когда есть дерево.. ну на крайний случай фанера! И суть вопроса в чем.. видел много видео немецкого и американского.. там мастера почемуто обрабатывают дерево рубанками.. и получается настока идеально. Что я и подумал а не лучшее ли это решение для распиловки и обработки? Или циркулярка всетаки даст фору? И какой рубанок лучше электрический или ручной....

текст при наведении

0

Для распиловки рекомендовал бы конечно циркулярку, это значительно сократит время. Но и в любом случае доску и прочее придётся все равно обрабатывать рубанком для устранения заусенцев и неровностей. А рубанок лучше электрический, качество от этого явно не пострадает, но вот скорость значительно увеличится. Лобзик обычно применяют для вырезания не стандартных форм и дрель не помешает, обычно сверлится отверстие и из него начинают вырезать по рисунку лобзиком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..