Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли подавать апелляцию после ОГЭ?

Шарик7826 [2] 3 года назад

Набрал по русскому 28 балов (после 25 идет 4)но мне поставили 3 из за грамматики вроде .Стоит ли подавать на апелляцию ?Измениться ли что нибудь или "грамматика" уже всё решила.Терять уже нечего ТК как по баллам у меня 3 с "запасом"

1

Если "грамматика" все решила, то скорее всего на апелляцию подавать не стоит. Но, уверяю, если бы только за грамматические ошибки были нули, то можно было набрать баллов за счет орфографии, пунктуации и речь. Но, видно, за них тоже у вас низкие баллы. Чаще всего на апелляции добавляют баллы по тем критериям, которые спорные: микротемы в изложениях, сжатость текста, объяснение понятия на теоретическом уровне и т.д. Но грамотность работы у учителей в 9 классе обычно не вызывает разночтение (хотя, конечно, всякое бывает).

С другой стороны, в этом году объявлено, что понижать баллы на апелляциях не будут. Поэтому вы ничего не потеряете, если сходите на нее. Т.е. могут добавить, могут не добавить. Но вы будьте уверенны, стойте на своем. Вдруг получится?

1

По собственному опыту знаю, что баллы на ОГЭ добавляют в исключительно редких случаях, так как проверяющие сразу же ставят по максимуму. Факт наличия грамматических ошибок опровергнуть очень сложно - но, если почерк неразборчивый, можете попробовать доказать, что это у вас "а", а не "о". В остальных же случаях все тщетно.

1

Очень маловероятно. Обычно такое понижение оценки (хотя балл вроде бы высокий) происходит именно из-за грамматических ошибок. Если любопытно, можно сходит на апелляцию и убедиться, что и где неправильно. Но рассчитывать на повышение я бы не стала. Такие ошибки, как правило, не оспариваются.

0

Не думаю, что такой шаг поможет оспорить оценку, так как сложно спорить с государством. Это удаётся только лишь очень малому проценту людей, и то в очень явных случаях. В остальном, ничего у Вас не выйдет. Увы, но это очень похоже на правду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..