Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли на апелляции ЕГЭ или ОГЭ уменьшить количество баллов?

Татьяна Нег [67.8K] 3 года назад

В прошлом году (2016) объявлялось, если пришел на апелляцию по ЕГЭ ил ОГЭ, то возможно не только повышение, но и понижение баллов. А как обстоят дела в этом году?

2

Апелляция - это обжалование выставленных баллов или нарушение порядка проведения ЕГЭ.

При апелляции, касающейся нарушения порядка при проведении экзамена, речь о баллах не идет.

А вот при апелляции, касающейся оценивания работы, действительно возможны три варианта:

• оставление выставленных баллов;
  • повышение количества баллов (ну мало ли какая техническая ошибка могла произойти);
  • снижение количества баллов.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В прошлом году, чтобы уменьшить поток апелляций, было объявлено, что на данной процедуре могут количество баллов увеличить (если работа была проверена некачественно) или уменьшить (если за работу эксперты дали больше баллов, чем нужно было). По этой причине многие выпускники подавать на апелляцию побоялись. Один мой знакомый юноша пошел все-таки на апелляцию. Ему на прибавили, ни убавили.

В этом году баллы в работах не уменьшали! Но, как я слышала, в нашем городе никому я не прибавили баллов. Значит, эксперты по проверке ЕГЭ работали хорошо, проверяли качественно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..