Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стыдно ли выходить замуж в третий раз?

Настена_18 [7.9K] более года назад

У меня не простая жизненна ситуация. В первом браке я прожила всего полгода. Причина развода его мама. Во втором браке с мамой мужа то же не сложились отношения. По настоянию мужа жили с его родителями. Но по прошествию года с ними разругались и сьехали на сьемную квартиру. Черещ 3 месяца родилась у нас дочька. Сейчас ей полгода. Отношения с мужем очень плохие из за того что я плохо общаюсь с его родителями. Но я так не считаю. Ездием к ним в гости когда приглашают они или предлагает муж. Встречаю их хорошо когда они приезжают к нам в гости. Все идет к разводу. Мне 26 лет. Подскажите могу ли я выйти в третий раз замуж. Емея одного реденка и два брака. Меня только это удерживает сейчас от развода. Я считаю это постыдным идти в третий раз замуж. Значит причина во мне..... Наверное...

Настена_18 [7.9K]
Я еще не развелась. Но вот боюсь остаться одна. Потому что считаю что мужчины не захотят меня брать в жены, так как за плечами у меня уже два брака и уже есть ребенок  более года назад
Андреева Ольга [246K]
Когда говорят "Причина развода его мама", обычно все понимают, что следовало бы написать "причина развода Я сама". Но не у всех хватает самокритичности и чувства реальности, чтобы это признать. Потому, "его мама" самая удобная личность для обвинения во всех бедах. Потому ответ - стыдно. Особенно в 26 лет.  более года назад
Настена_18 [7.9K]
Возможно. Но все таки я считаю хорошо общалась с его мамой а муж считает что нет. А его мама ни каких притензий мне не предьявляет. Поэтому я и считаю что причина в его маме. Так как он мне об этом говорит. А его мама молчит. Ее все устраивает. По крайней мере мне в лицо она ничего не говрит  более года назад
Елена - Премудрая [52.5K]
Мужчине не обязательно говорить про браки. Можно сказать ребенок есть,мужей не было.Главное,чтобы с ребенком взяли,а то мало кто с детьми берет.  более года назад
Андреева Ольга [246K]
Так не получится. Мужу в любом случае будет интересно происхождение ребенка, которого ему, возможно предстоит усыновить ( удочерить ).  более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Нет, не стыдно. Вопрос только почему Вы так зациклились на браке.

Я была замужем официально, в разводе. Сейчас с другим мужчиной живем в гражданском браке и уже давно. Меня это устраивает даже больше чем его. Не нужны эти штампы в паспортах никому, главное чтобы отношения были нормальные.

Но самое интересное во всем этом, что даже если мы и разойдемся, я жить буду дальше для детей и для себя, а не бегать в поисках мужчины.

Нет отношений в семье нормальных? Один выход - развод? Так и розводитесь, живите с дочкой в свое удовольствие, а если на пути и возникнит ОН, единственный, то плевать ему будит на Ваш жизненый багаж в виде двух браков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Стыдно жить в браке без любви и взаимопонимания. У вас растет дочь, но что она видит или увидит в будущем? Не умея ладить со своими свекровями, вы и дочери подарите такую карму, если не измените ситуацию. Я два раза была в браке, со свекровью более 14 лет прожила, со свекром - более 7. И никогда не скажу, что мои такие не простые отношения с мужьями не складывались из-за родителей. все это не так. Вся причина в вас. Причем здесь вообще третье замужество? О чем вы думаете? выйти замуж не напасть...

Вам надо разобраться в том, что вы вообще хотите. Зачем вам муж, как таковой?

У меня дочь сейчас строит отношения с новым парнем, планируется в будущем сыграть свадьбу - это у нее будет второй брак. Она рассуждает о втором ребенке. Вот я ей задала вопрос - уверена ли она в своем избраннике? ведь уже раз обожглась, растет дочка без отца. А вдруг сейчас все пойдет опять не так. ну болит материнское сердце( Так вот дочь мне говорит, мам, если не сложиться - я просто уйду, жить с нелюбимым и без уважения друг друга я не буду. И на мой взгляд это правильно.

Я не много отошла от темы, но не понимаю, почему вы будучи замужем, думаете о третьем замужестве? Да если вы сейчас не найдете причины ваших семейных неурядиц, а они кроются только в вас и в ваших мужьях. в третьем браке все повториться с начала. вы опять не будете ладить, а виноваты останутся родители. Виноваты только вы и ваш муж.

Я бы на вашем месте призадумалась, как жить дальше. Почему вы так боитесь остаться одна с дочкой? Как вас может удерживать только сам факт - красиво ли выходить замуж в третий раз. Вы как в куклы играете, а не жизнь свою строите. Я ни сколько не хочу вас обидеть, наоборот, хочется помочь. пытаются вот так, извините, если запутанно, обратить внимание на свою молодую, прекрасную жизнь. Здесь главные герои вы и ваша дочь и вы должны научиться заботиться о себе.

3

Если, ваш муж считает, что Вы плохо относитесь к его родителям, при том, что, цитирую из вашего сообщения:-"...Ездием к ним в гости когда приглашают они или предлагает муж. Встречаю их хорошо когда они приезжают к нам в гости", то, действительно идет скрытая "обработка" вышего мужа его родителями, настраивая его против вас. Потому что, если бы родители мужа не проявляли недовольства вашим отношением к ним, то и у мужа бы не возникало таких претензий. Учитывая тот факт, что внешне с их стороны не показывается недовольства вами, значит, перед вами умный и, не побоюсь сказать этого слова-хитрый противник. По каким то причинам, Вы не соответствуете запросам невестки. К сожалению, ваш муж находится под сильным влиянием со стороны матери. Как то читала, что по статистике более 70% разводов по причине вмешательства со стороны родителей, в частности-матерей. Перед Вами выбор, или найти "подход" к свекрови, сохранить семью и отца дочери, сделать ее своей союзницей, а это ох, как не легко. Или начать новые отношения. Но и в этом случае не все так просто. Вы-молодая, наличие ребенка в наше время... это не повод остаться не востребованной. С внуками выходят замуж. Причина в другом, точнее-в Вас. Психологи говорят, что мы выбираем себе в спутники согласно нашим скрытым и открытым желаниям. И, как правила, после развода, подчиняясь своим желаниям, женщина вновь выбирает спутника, который будет похож на того, с кем расталась. Нужно понимать, что речь идет не о внешнем сходстве. Поэтому надо самокритично пересмотреть свои запросы-желания или вновь "наступите на те же грабли", как у вас и получилось, в первом и втором браке.

3

Не стыдно, не переживайте. Судя по вашему пояснению, вы такой открытый и простой человек, что легко найдете себе третьего мужа, даже имея ребенка. Многие мужчины любят таких "незамороченных" девушек.

Не считаю себя вправе учить вас жить и читать вам морали, хочу только посоветовать, прежде чем принять какое-либо решение подумайте о своей дочери.

1

По мне так ничуть не стыдно, хоть в пятый! Лишь бы по любви! Пусть глаза у невесты светятся счастьем, и пусть ей все завидуют!

Какой тут стыд может быть? Всякие бывают жизненные ситуации, не всегда с первого раза разглядишь, что с этим мужчиной не сможешь прожить до старости. Разве мы виноваты, что любим и любимы не одним мужчиной за всю жизнь. Мы в поиске идеала!

1

Нет здесь ничего постыдного, вспомните, сколько звезды выходят замуж и женятся. Однако я бы задумалась на вашем месте, может, я неправильно строю отношения с людьми... Ведь по вашему рассказу не было серьезных причин разводиться - серьезными причинами считаю пьянки, рукоприкладство и измены.

Настена_18 [7.9K]
Возможно и я. А возможно не только я но и его родители и сам муж. Ведь как муж свою жену поставит в своей семье так к ней и будут относиться  более года назад
комментировать
1

Не надо стыдиться, жизнь не складывается, даже если виноваты вы или он, неважно. Зачем мучить и себя и его. Но если есть какой-то шанс наладить жизнь с этим человеком, то не торопитесь. Ведь он отец вашего ребенка. Чужой дядя, может и полюбит его, но вряд ли станет ему отцом.

0

Нет не стыдно, если вы любите и вас любят и вы уверены что это хороший человек, выходите замуж как в первый раз. Сейчас иногда с этого даже большую рекламу делают. Многие звездные пары имеют второй, третий,пятый брак.

0

думаю нет тут ничего стыдного. если любите то почему нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..