Кто такие майнеры? Кого так называют и что они делают?
Александр 1988
[18K]5 лет назад
Кого называют майнером? Чем занимается этот человек, почему имеет такое название? Почему майнеры скупили все видеокарты, зачем им это нужно? Чтобы поиграть теперь из видеокарт только простые или очень дорогие.
Майнер использует мощности своего компьютера для получения дохода. Покупается специальная программа и ставится на компьютер. Больше ничего делать не надо. Запускаешь программу и все. Доход идет от использования вашего оборудования. если у вас бесплатное или льготное электричество, то вообще замечательно.
В настоящее время криптовалюты набирают бешеную популярность. Курс биткоина за последние несколько лет вырос в десятки раз. Заработать криптовалюту можно с помощью майнинга. Соответственно человек занимающийся майнингом будет называться майнером. Майнинг в домашних условиях производится с помощью ресурсов вашего ПК, чем мощнее видеокарта, тем больше валюты вы сможете намайнить. Однако реально заработать все-таки не выйдет, целый корпорации создают мощные компьютеры в странах с дешевой электроэнергией, чтобы майнить криптовалюту, а обычный пользователь может взять эти мощности в аренду (так называемый облачный майнинг).
Майнеры - это люди, которые поставили на свои компьютеры специальную программу, предназначенную для поиска решения определенных математических задач, т.е. занимаются майнингом. "Майнинг" пошло от английского слова "mining", что означает "добыча полезных ископаемых". Эта работа сродни поиску золота. В награду за подобранный хэш майнеры получают 25 биткоинов (единица цифровой криптовалюты).
При майнинге чаще всего используют мощности видеокарт. Более продвинутым решением является использование специальных устройств (ASIC), которые характеризуются высокой скоростью расчета хэша и низким уровнем потребления электроэнергии.
Майнить - создавать криптовалюты с помощью вычислительных мощностей.
Из минусов - для профессиональных ферм майнинга нужно дорогостоящее оборудование, а майнить на обычном домашнем компьютере строго противопоказано, можно только угробить свой комп, а добыть три копейки. Также майнинг неплохо кушает электричество, поэтому приготовьтесь к оплате электроэнергии.
Майнить нужно было лет так примерно 5 назад, а сейчас в 2017 это практически бесполезное занятие, если только Вы не являетесь крупной китайской корпорацией.
Вот примерно так выглядит типичная ферма видеокарт для майнинга:
Майнеры - это обычные люди, которые зарабатывают деньги по средством компьютерного железа. Переводят криптовалюты через обменники в рубли или доллары, а затем сбрасывают себе на визу.
Суть майнинга - создать ферму.
Ферма это кодовое слово, а по сути - это открытый компьютер, к которому подключены видео-карты. Чем больше и чем мощнее карты - тем больше денег. Так как цель - как можно больше обработать видео-задач. И каждая решеная задача дает центы. Те превращаются в доллары, а десятки в сотни. Таким образом за месяц на GTX 1060Ti (2 штуки по 3 гига каждая) можно поднять до 100 долларов. А если их шесть штук! Множим на 3 и получаем 300 баксов. Но не стоит забывать о энерго потреблении. В результате 40-50 уйдет на нажженые киловаты.
Майнинг- заработок криптовалюты, майнинг делится на двое: облачный и простой. Майнеры используют вычислительную мощьность своего аппарата или аппарата облачной компаний в которую он инвертировал для того, чтобы заработать криптовалюту.
Майнеры это люди,которые предоставляют вычислительные мощности своего компьютера блокчейн технологии, за что получают поощрение в виде криптовалюты. Это в самом упрощенном виде, на самом деле есть множество нюансов по сбору таких компонентов компьютера, чтобы эффективность была максимальной. А насчёт скупки видеокарт, дело в том, что они как раз максимально повышают эффективность майнинга, так что для игр либо консоли, либо средние видеокарты.
Человек который при помощи своего компьютера (его мощности) зарабатывает криптовалюту.
То есть устанавливается специальная программа и всё на этом, то есть наподобие шахтёров, только те добывают уголь, золото, а майнеры золото, но только виртуальное.
Если коротко то майнеры - это люди, которые при помощи мощного оборудования зарабатывают неплохие деньги. Вот конкретно для меня - это темный лес. Даже изучив основы майнига и работу майнеров я не вникла в их суть, наверное каждый должен заниматься чем может и на что способен.
Майнер (от англ. miner - шахтер) - человек, использующий вычислительную мощность видеокарты своего компьютера/майнинг фермы, которая используется в основном для перевода чьих-то транзакций. За это человеку начисляют какую-то денежку в биткоинах или других криптовалютах.