Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если неделю не умывать лицо, что будет?

ежевика555 [2K] более года назад

Если неделю не умывать лицо, что будет?

5

Да ничего страшного не будет. Если кожа жирная, добавится блеска. Если работали в пыли, или ходили по пыли, то может и видно будет - серость кожи добавится, в складках шеи и за ушами чернота будет. Некоторые народности годами не умывались, ничего живут. Не хочу нацию называть, обижать лишний раз. Анекдоты не даром про них рассказывают.

Можно провести опыт, не умываться неделю и все станет ясно. У каждого свои условия жизни и свойства кожи. Но от этого точно умереть или заболеть нельзя. Умыться, особенно с утра, просто приятно и глаза промыть со сна. Сразу себя чувствуешь другим человеком. Может другим это и не заметно, да самому приятно.

система выбрала этот ответ лучшим
il63 [117K]
В трудных условиях (война и т.п.) люди месяцами не мылись.  более года назад
комментировать
2

Если честно, практиковалась я в таком деле: у меня за плечами 2 строка длительного нахождения в гипсе: 2 месяца и 3 недели; и месяц + 10 дней - оба периода были связаны с сильной болью и не до умывания было. Особенно если без помощи извне ты подняться не можешь и тебе не разрешают это делать.

Это когда боль утихла и тебе принесли всё нужное, ты чистишь зубы и, по автомату, умываешься, дабы смыть сонливость и остатки зубной пасты с лица. Ну, если подозревала, что испачкалась на лице, то тоже "умывалась" влажной салфеткой.

Первую же неделю после каждой операции (их у меня 4 было) я не умывала лицо: оно не было грязным, иначе меня бы даже заставили его умыть; сонным тоже через раз; а вот подруга, которая однажды на второй день после операции меня проведать решила, говорила, что оно (лицо) передавало боль тела - не знаю потому, что в зеркало тянет посмотреть на себя только с 5 дня, а то и позже: я видела чистое, но уставшее лицо каждый раз.

1

У меня как то была сильная аллергия на лекарства, разметало на все лицо и шею, врач отправила делать анализ с кожи лица сказала неделю не умываться (и вообще ничем лицо не трогать, чтобы еще больше не разносить).Думала за это время вообще не зная что будит.А нет все тоже самое, ничего страшного не произошло, даже грязью не заросла.Так что в случае необходимости бывает и такое.

0

Каждый организм индивидуален - и у каждого проявится различная реакция на такое. Кому то вообще хватает ежевечернего умывания лишь водой, а кому то надо целый арсенал средств по очищению кожи.

А вообще чисто теоретически - на коже будет скапливаться грязь, пыль, кожное сало. Из-за этого может состояние испортиться - появятся жировички, угри, прыщи. Могут по всему лицу, могут локально.

0

Я как-то неделю не умывалась - болела. Лицо стало сальное, потом скрабиком пришлось почистить, и снова кожа нормальная стала.

Когда воду горячую отключают, 2 недели холодной водой умываюсь - тот же эффект засаленности.

А вот у кого нормальная кожа - те вообще никаких негативных последствий не ощущают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..