Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от муравьев при помощи черного перца?

Медив [5.6K] более года назад
5

У меня соседка избавлялась от муравьев на участке, где был раньше дерн. Удалила заросли пырея, сняла прямо пластами и там оказалось бессчетное количество муравьев. После этого встал вопрос, куда муравьев девать и как. Она купила горчицы и черного перца, смешала эту смесь и засыпала участок так, что было как инеем желтым покрыто. Муравьи куда-то делись. То ли по соседям разбежались, то ли умерли, не знаю. Периодически мы после дождя посыпаем муравьиные новые ходы(после дождя виднее, где нарыли) горчицей с перцем. Я порой туда подсыпаю и муравьед, присыпку типа дуста. Ничего, как-то уменьшаем их популяцию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да просто посыпать сверху растения в надежде, что муравьи уйдут. Но обычно, насколько я знаю, для этого используют красный перец. Плохо то, что придется посыпать несколько раз в неделю, а это хлопотно. Тем более дождь смывает перец. Если честно, это не очень эффективный метод избавления от муравьев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..