Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы думаете, за кого бы 04.12.11г. голосовали Иван Грозный, Петр 1...)?

Tju [1.3M] 9 лет назад

...и другие исторические личности?

Представить себе исторических личностей живущими сегодня! Так за кого они бы голосовали)?

медведеваЯ Маша [13.9K]
Дык не за кого ж будем голосовать, а за партии. За кого - в марте.  9 лет назад
комментировать
2

Интересный вопрос. Кстати, было бы интересно узнать мнение и с противоположным смыслом. Например: "За каких исторических личностей (Иван Грозный, Пётр 1, Михайло Ломоносов...) вы проголосовали бы 04.12.2011г.?"

Что же касается исторических личностей, то мне кажется, что они проголосовали бы за Жириновского: Иван Грозный- за эмоции, а чё, где-то перекликается с опричниной; Пётр1- за идеи (правда, неосуществлённые со стороны Вольфовича, но идеи-то есть, пусть и не Петровского масштаба); Дмитрий Донской- за национальную идею и его поддержала бы Екатерина Вторая...

Да много голосов бы набрал... А там, глядишь, и до президентского кресла недалеко...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пётр не стал бы ни за кого голосовать, он просто всех этих придворных дворян разогнал бы , тех, кто много лет во власть лезет. Иван Грозный всех бы поубивал или в монастырь сослал, а Сталин (как Александр дополняет) всех в Сибирь бы сослал, за дела их нечестные, за карабканье вверх по головам и вообще за всё, из-за чего народ плохо живёт.

Александр1­3 [158K]
А представьте, как бы они между собой разбирались? ))) Если бы их свести на одном избирательном участке)))  9 лет назад
медведеваЯ Маша [13.9K]
Никаких Сибирей - 10 лет без права переписки.  9 лет назад
GK [68.4K]
да, я представила.стоит огромный Пётр, перед ним потрясает бородёнкой Иван грозный, что -то доказывают друг другу, а Сталин сидит в сторонке с трубочкой и думает: "потештесь, пока я сижу, а встану- в Соловки оба улетите".  9 лет назад
GK [68.4K]
такое тоже возможно. Сталин много не спрашивал- раз - и расстрел.  9 лет назад
GK [68.4K]
сталин- за коммунистов, за Зюганова, значит. Пётр за Жириновского, тоже любил сапоги в море мыть во славу России, Иван Грозный - за Единую Россию, потому как старший брат его много чужих земель соединил в одну - русскую. А вот Менделеев, он , думаю, за Миронова бы голосовал, т.к. сам оттуда, из народа.  9 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

За себя. Они бы обязательно тоже участвовали бы в выборах и обязательно бы победили и может даже сделали бы для России что-то полезное.

И передавали бы бразды правления друг другу, как Медведев и Путин. Я бы за Петра проголосовала бы точно.

1

они бы с ума сошли от происходящего,это точно. и голосовать бы не стали)))другой вопрос если бы кто то из исторических личностей со своим стилем правления руководил страной сегодня)))вот это был бы номер

1

За Зюганова! Этот вариант самый смешной, а серьёзные мне в голову даже не приходят) А вот подумал - если к предложенной тобой компании Сталина присоединить?

Каролина [1M]
Тогда бы другие были бы уже лишними...  9 лет назад
комментировать
0

Я думаю, что они бы собрали великую армию и пошли бы войной на всех кандидатов. Ни Иван Грозный, ни Петр 1 не захотели бы, чтобы при их жизни страной правил кто-нибудь другой. Поэтому они любой ценой захотят завоевать власть. А если даже их и заставят пойти на голосование, то они точно не поймут, как пользоваться шариковой ручкой и бланком для голосования.

0

Я думаю, что они проголосовали бы за Жириновского, а Жириновский проголосовал бы за Петра Первого и Ивана грозного. Нашей стране нужен царь. Все эти 3 персоны прекрасно подходят под это "звание". Остальные все современные политики, на мой взгляд, не подходят.

0

Все не правы. Они бы не голосовали. Они бы все сделали, чтобы все были согласны. Сам вопрос поставлен не стеми фигурантами и сравнение недопустимо.

0

Давайте их вызовем и спросим ;)Может они сами захотели бы баллотироваться?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..