Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем грозит ребенку нехватка отцовского внимания ? Как думаете?

Ириночкин [3.3K] более года назад
4

У меня никогда не было отца и я прекрасно живу! Конечно, маме было бы легче растить меня, может быть, я бы была наряднее одета, получила бы более хорошее образование, не терпела бы издевки одноклассников в детстве, да и многое сложилось бы по другому... Но совершенно точно: я абсолютно нормальный человек!!! Гораздо нормальнее тех, кто рос, видя ежедневные пьнки и ругань родителей!!! Мама сама должна вести себя адекватно: быть спортивной, веселой, любить себя и ребенка, не наговаривать, что "все мужчины плохие", даже если ее очень обидели. Живите так, как и жили бы с мужем, и у ребенка будет все отлично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если ребенку не хватает внимания родителей, то он считается недолюбленным ребенком, и зачастую становится замкнутым, не охотно идет на контакт, трудно сходится со своими сверстниками.

Он понимает, что ему нужно завоевывать к себе любовь, значит нужно вести себя как-то по другому, чтоб привлечь к себе внимание.

Часто такие дети, особенно мальчики, которым хочется быть похожими на своего отца, но нет с ним взаимопонимания, нет отцовского тепла, начинают быть более агрессивными, или наоборот молчунами.

Это и впоследствии может сказаться на развитии парня, когда он будет становиться подростком, может статься трудным подростком, потому что это его самоутверждение в жизни.

Нужно помочь таким детям справиться с такой самооценкой, помочь разобраться в ситуации, доказать им свою родительскую любовь, чтоб они не чувствовали себя обделенными родительским вниманием.

1

Здесь очень важно правильное поведение женщины, которая растит ребенка без отца. По возможности следует найти родственника мужского пола, который смог бы регулярно общаться с ребенком, например, дедушка или дядя. Этот человек должен быть авторитетом для ребенка. А самой маме не стоит слишком баловать особенно сына, не стоит расти маменькиного сынка, который ничего не может сделать. с девочкой, пожалуй, проще, только вот модели семьи она не увидит.

1

Я сам рос без отца и знаю, какого это, быть постоянно трусливым, не сможешь постоять за себя, не кому обратится за помощью по мужским вопросам, никто тебя не научит забивать гвоздь....

Вот после смерти мамы, а мне тогда исполнилось 18 лет, я был как рыба на суше. Пришлось познавать радости строительства на работе, помогать, спрашивать, смотреть, учится в конце концов!

1

Мальчику грозит тем,что он будет расти маменьким сынком и когда вырастет, не сможет даже гвоздя забить в стену. Что касаемо девочек, когда она выйдет замуж в будущем,у нее не будет правильной модели семьи и в муже,мужчинах она будет видеть только предательство,основанное на том, что родной отец не воспитывал ее.

1

Может будет маменьким сынком или будет мужиком. Как воспитает его мама.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..