Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пишется Рязань по-английски?

Искатель приключений 2000 [91.8K] более года назад

Рязань на английском языке как пишется?

Как по-английски пишется Рязань?

Как написать Рязань транслитом?

Как будет Рязань на английском языке?

1

Название русского города Рязань доставляет иностранцам много неудобств, потому что звучит очень странно для их ушей. Мало того, что в этом слове имеется гласная Я, так еще и заканчивается слово мягким знаком, а согласная З не так часто используется в английском.

Как же мы будет записывать слово Рязань на транслите?

Есть два, практически равноправных варианта, выбор между которыми зависит от того, как передать гласную Я, вернее скрытый в ней согласный звук Й.

Можно записать этот город как Ryazan

и можно записать Rjazan.

Мягкий знак понятно на английском не передается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Добрый день.

Давайте узнаем, как правильно пишется город Рязань на английском языке.

Для названия городов России правильно использовать латиницу, где русскую букву меняем на английскую. Вот, что должно получиться:

1) Букву "Р" следует заменить на "R";

2) Букву "Я" следует заменить на "IA";

3) Букву "З" следует заменить на "Z";

4) Букву "А" следует заменить на "A";

5) Букву "Н" следует заменить на "N";

6) Букву "Ь" следует заменить на " ".

Осталось все буквы соединить, чтобы узнать, как пишется по-английски Рязань: "RIAZAN".

Использовать правила латиницы можно для любых городов России, так как этих слов нельзя найти в оригинальном английском языке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..