Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интересно: Контакт с какими людьми может "лишить вас сил" ? Нюансы?

Оксана-Ксюша [61.7K] более года назад

2

Лишают сил разговоры людей, которые, как мне кажется, завидуют, но не признаются в этом. Они просто плачутся постоянно: "Я давно не покупала себе платья, а ты за последний месяц целых два." или "Наша семья в этом году на отдых не едет, а вы, как обычно, каждый год на морях." Хотя это нытье - скорее защита от зависти других, потому что у таких людей все хорошо, а им просто мало платьев и в этом году они едут не на море, а в горы.

Но эти разговоры ужасно выматывают. Ты чувствуешь себя постоянно виноватым во всех их неудачах, хочешь чем-то помочь, но им это не надо. Этим людям надо просто напитаться энергией других. Они пожаловались - слушатели расстроились, а у рассказчика сил прибавилось. Тяжело общаться с такими людьми, но, как оказалось, их достаточно много (или это только мне попадаются), потому что не знаешь что ответить, а слушая эти претензии постоянно - теряешь свои силы со скоростью света. И самое ужасное, что ты сам становишься таким же (плохое заразно) и начинаешь "ныть" другим. Но пытаешься контролировать себя, потому что понимаешь, что слушать такое ой как неприятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Только с теми людьми, которые вызывают негативные эмоции, раздражение например. Негативные эмоции лишают человека жизненных сил (энергии) и ему становится некомфортно в обществе энерго-вампира. Энерго-вампиры имеют, как правило, темный цвет глаз, а энерго-доноры - светлый. Поэтому можно легко определить кто перед вами. Есть ещё и доноро-вампиры,- это те, у кого глаза ни тёмные, ни светлые, а что-то среднее между ними.

1

Контакт с людьми, которые постоянно упрекают, выискивают какие-то старые обиды, выясняют отношения ну просто физически выбивает меня из колеи, я заболеваю.

А ещё меня лишают сил люди, которые стараются в разговорах обязательно надавить на какие-то мои болевые точки, сделать так, чтобы мне было больно, нехорошо, тягостно.

1

с теми, кто слышит только сам себя.

с теми, с кем бесполезно сотрясать воздух словами,

не переубедить не за какие коврижки.

потому что система восприятия у них одна - мозг с куриное яйцо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..