Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможен ли престол без подножия? Будет ли земля уничтожена?

Tanya Kuzjmina [5.5K] более года назад

"Так говорит Иегова:: "Небеса - мой престол, а земля - подножие для моих ног" Исаия 66:1.

"Я прославлю подножие моих ног"" Исаия 60:13.

Верно ли представление, что земля - "испытательный полигон", а жизнь человека на ней - переходный этап в небесный рай?

1

Бог Иегова сам утвердил нашу землю Своим престолом,а Он никогда не говорит ничего напрасно,значит как следует дальше из 66 главы,земля останется на своем месте:" Все это сделала моя рука, и все это появилось,- говорит Иегова..." Далее описываются благословения для народа который не боится служить Иегове,даже испытывая угнетение и насилие:" Вы увидите,и ваше сердце начнет ликовать,ваши кости будут полны сил,как сочная трава..."а вот в конце главы идет речь об уничтожении врагов,то есть тех людей которые не желали слушать Бога:" Они выйдут и увидят трупы людей,совершавших преступления против меня;черви на них не умрут;их огонь не погаснет, и они станут отвратительными для всей плоти."(Исаия 66:2,14,24). В другой главе Исаии,на которую вы ссылаетесь речь тоже идет о том,что земля никогда не будет уничтожена: "В твоем народе все люди будут праведными и веками будут владеть землей...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..