Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как открыть бизнес в интернете?

вопрос закрыт
Hunter for luck [1.1K] более года назад

Как создать успешный и доходный бизнес в интернете?

1

Очень много писать по этой теме нужно. Но как я могу дать совет, если сам не имею бизнеса в этой сфере? Даже если и посоветую, стоит ли к этому прислушиваться? Но изложить моё видение могу.

1. На первом месте самый мало бюджетный вариант - создание своего уникального блога\сайта. При чём узкопрофильной тематики. Кулинария, починка ПК и прочие высокочастотные запросы не в счёт (хотя можно попытаться).
  2. Канал на Ютубе\паблик в соц. сетях. Жёсткая конкуренция и НАДО вложения для раскрутки. Все бесплатные способы продвижения очень долгие и могут не принести ожидаемого результата, однако на первых этапах весьма полезны.
  3. Рефоводство. Участие в различных программах, привлечение участников. Не всегда окупаемо.
  4. Статьи. Печатать на тематических биржах уникальные тексты.
  5. Издание своей книги. Сегодня есть ресурсы, позволяющие напечатать своё произведение, можно сказать, "за бесплатно". (Бес платит).
  6. Создание своего лохотрона по выкачиванию денег с доверчивых людей. Тоже бизнес.

Но на всё нужна реклама, иначе о тебе не узнают. Продавать сегодня можно всё. Ответ на вопрос, как создать бизнес - через рекламу. А по факту, можно берёзовые веники летом сушить, а зимой продавать через страницу в социальных сетях. Взять пример орифлейма и эйвон - продажа знакомым знакомых.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В последнее время часто думаю об открытии бизнеса в интернете. Буксы, почтовики, пирамиды, лохотроны, рефералы, блоги, видеоканалы - всё не то.

Торговля через интернет - за этим бизнесом будущее. Через пару лет эту нишу захватят и места там уже не будет.

В чем преимущества этого бизнеса? Нет торговых площадей, значит не придется платить за аренду помещений и тратиться на зарплату продавцам. Покупатели не локальные (в пределах одного-двух микрорайонов), а глобальные (можно охватить весь город).

Какие расходы придется нести? В том виде, в котором я вижу этот бизнес, необходимо использовать складские площади. В теории можно обойтись без них, работать с колёс. Также, аренда или покупка автомобилей для доставки товаров. Зарплата водителям и кладовщикам. Кроме того, необходимо разработать приложение и сайт.

Какие трудности могут возникнуть? Необходимо разработать логистику. Движение товаров между складами и доставка покупателям. В случае неправильной логистической схемы фирма понесет лишние расходы.

Остается лишь выяснить потребности в товарах в вашем городе.

0

Вопрос очень абстрактный. Вариантов бизнеса в интернете может быть много. Например, контентные сайты, которые позволяют зарабатывать хорошие деньги на рекламе, или продажи физических товаров, или инфобизнес, при помощи которого можно неплохо зарабатывать на продажах информации, или каналы на Ютубе (при правильном подходе можно очень хорошо зарабатывать), или интернет может быть просто еще одним каналом для продвижения оффлайн бизнеса и т. д.

Сначала нужно определиться, какой именно бизнес вы хотите создать, в какой нише, чем хотите заниматься. А чтобы бизнес был успешным и доходным, надо любить свое дело и много работать.

0

Если это продажа какого то товара, то необходимо создание страничек, групп, сообществ в соцсетях. Если вы сами не знаете как сделать это правильно, найдите человека, который это умеет. Правильно оформленная страница это залог вашего успеха. Или сами пройдите курсы, посмотрите тренинги на тему администрирование в соцсетях.

0

Бизнес может быть,основанный на ведении личного блога в интернете.Чем плохо-создаете блог,конечно нужно вложить средства,наполняете его информацией, которая Вам по душе,возможно это будет Ваше хобби и постепенно начинаете получать доход.

0

Выбираешь бренд, создаешь сайт или лендинг, запускаешь рекламу в инет (лучше попросить умеющих людей) и получаешь прибыль. Удачи! Главное действовать, а не мечтать. И всё получится.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как начать бизнес в интернете?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..