Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от шрамов на ногах и руках?

вопрос закрыт
lich58 [1K] более года назад

Больницы не предлагать. Желательно домашние методы.

2

У вас в каком состоянии каллоген? То есть шрамы напоминают рубцы? Или это просто шрамы? Насколько они стары по времени. Народный метод один. Моя знакомая удаляла в косметологическом кабинете рубец после кесарева. Единственное место где он стерся после удаления старого шрама это место где колготки то есть их поясок постоянно терся и таким образом он стал вровень с кожей. Но у нее высокий коллаген и любой порез глубокий превращается в рубец. Контрактубекс мазь даже не помогла. Мне после операции помог или моя кожа позволила. У меня он не большой. Но высокий коллаген это красивый ровный не облезающий хлопьями загар без обгорания. Я наоборот красный загар и потом легкий матовый оттенок почти не заметный. То есть трение но вы же не будете тереть шрамы. Есть смысл их подснять в мед кабинете. Остальное блажь и развод на деньги. Еще тату скрыть их. И не верьте в другое. Только кожу сожжете или еще что похуже. Народных методов типа чистотела(который кстати при злоупотреблении сжигает кожу) рискуейте шрамы превратить в уродливые зигзаги. Именно постоянное легкое трение. Если лежите и загорайте гладьте себе руки и ноги. Но это крайне утомительное занятие и получаса не хватит. Часы дни годы.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Смотря что за шрамы.Ну если сильные были порезы-то скажу вам из личного опыта,что сами вы их не уберете.

У самого есть несколько шрамов,и одно время была навязчивая идея их убрать.Перепробовал кучу народных средст и мазей-ничего не помогло.Шрам есть шрам.

Можно просто набить какие нибудь простенькие тату на месте шрамов.Выглядеть это будет гораздо красивее.

Ну или пластические операции.Хотелось бы сразу вас предупредить-пытаясь убрать шрамы,можно нарваться на болезни кожи.

Так что забудьте про эту идею,как я в свое время.Глубокие шрамы не убираються.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как избавится от шрамов?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..