Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

С какими животными уживаются кошки?

Nikolai Sosiura [138K] более года назад

С какими домашними животными уживаются кошки?

Кто из зверей может ужиться с кошкой?

4

У нас дома всегда жила кошка или кот. Периодически дети притаскивали и других зверюшек. Веселее всего было, когда дома появился кролик. Когда он подрос завели маленького котенка. Вот от их игр весь дом на ушах стоял. Они катались, сидя верхом друг на друге, смотрели вместе телик, ели из одной миски. Дружили. Были домашние крысы, хомяки, кошки или коты относились к ним равнодушно, иногда наблюдали, как они передвигаются в своем клеточном домике. Кот с котом прекрасно проводили время. Кошка с щенком тоже ладили, но кошка всегда давала понять, что хозяйка в доме она.

Я тоже считаю, что при грамотном поведении самих хозяев. животные из породы кошачьих могут ужиться с любыми другими животными и чувствовать свое некое превосходство над ними.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Когда животные маленькие и растут вместе, то кошка может уживаться практически со всеми домашними животными, даже с попугаем, а вот взрослой кошке вряд ли понравится какое-нибудь соседство с другими. Кошка - хозяйка в доме, даже вас в своей квартире она воспринимает как квартирантов или прислугу и вот представьте, что к вам в квартиру подселяется другой человек, тоже самое чувствует и кошка по отношению к другим животным.

Исключение могут составить мелкие животные, которые для нее не конкуренты, а это крысы, шиншиллы, попугаи, ящерицы, может соседствовать с ежиком, кроликом, а вот если вы заведете собаку, енота, хорька, другого кота или кошку, то это конкуренты.

2

Я считаю, если котенка принесли к другому животному, тоже молодого возраста, то они должны ужиться, так как будут вместе расти, как "братья". В моем детстве, мы пытались взять взрослую собаку к взрослой кошке, но это не удалось. Кошка пряталась и не ела, собака постоянно за ней бегала. В общем был ужас, собаку отдали, своя кошка-дороже.

2

Убежден, что кошка способна ужиться с любыми животными и птицами, которые не рассматривают её в качестве еды (главное,- чтобы они были сыты).

Если домашняя кошка получает полноценный корм, она может дружить даже со своей потенциальной едой - крысами, мышами и мелкими птицами.

Исключение составляют, похоже, только змеи.

2

У нас жила кошка, которая дружила с поросёнком. Подружилась с ним, когда принесли его совсем маленького и поместили в чулане. Она вместе с ним ела, спала, согревала его.

Когда подросшего поросёнка перевели в конюшню, кошка стала постоянно быть там с ним.

1

Это еще зависит от характера кота и самого хозяина. Как правило, мы подбираем себе животное интуитивно, и оно повторяет наши черты характера.

Есть очень дружелюбные коты. К примеру, мой кот такой. Сейчас ему 5 лет, до этого он жил с двумя другими кошками в полной гармонии и когда их не стало, очень сильно переживал. Мы взяли ему 6-месячного котика, они отлично ладят. Даже моют мордочки друг другу и в один лоток ходят, не говоря уже о том, что везде вместе. Так что тут очень много зависит от самого кота и его хозяев. Думаю, кошка может ужиться практически с любым животным, не входящим в ее пищевую цепочку.

1

кошки и кролики- на мой взгляд, это самое хорошее сочетание. при условии, если кошки по характеру не агрессивные одиночки, тогда сходятся с кроликами в любом возрасте. может быть взрослая кошка и появился маленький кролик, и наоборот- большой кролик и котенок. также сходятся, если оба животных уже взрослые. они дружат, играют и спят вместе. но есть один нюанс, о котором я хочу предупредить заранее- нестерилизованный самец кролик будет доставать кошку/кота с сексуальными намерениями. не скрою, что и нестерилизованная крольчиха может иногда приставать к коту. кролики они такие..)

1

Если животные в доме появились одновременно, гармония возможна. Практика показывает, что душа в душу могут жить кошка с собакой. Кошка будет мирно сосуществовать, примет как должное, если кто-либо из других животных уже обитает в доме, потому что кошки привыкают к помещению, а не к хозяину. С любыми прочими животными вполне могут ужиться домашние питомцы из породы кошачьих при правильном поведении хозяев. С большими попугаями кошки мирно уживаются лучше всего. С котами прекрасно уживутся ёжики и рыбки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..