Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будете делать если в ресторане друга Вам принесли некачественную еду?

Бонуела [23.1K] более года назад
0

Конечно скажу об этом своему другу.Дело будет даже не в возмущении,а просто чтобы он сам разбирался в данной ситуации-виновен ли повар или поставщик привез плохие продукты.

Ведь на месте меня может оказаться какой нибудь нудный и противный клиент.Который не то что устроит скандал,а еще и всем будет рассказывать,какую плохую еду там готовят.Что навредит репутации заведения.

Ну а так как это друг,то он поменяет еду на другую ,может даже за счет заведения.В любом случае,друзьям надо помогать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю как у кого, но у меня есть подруга, которая держит небольшое кафе. Когда они только что открылись, то всё было классно, но со временем, качество блюд стало ухудшаться и я об этом сразу же сказала подруге. Она приняла это во внимание и стала строже наблюдать за своим шеф - поваром, но в результате его уволила.

Кроме этого она поменяла официантов и уборщиц. В настоящее время кафе пользуется успехом в городе и при встрече она не устаёт благодарить меня, что вовремя указала на то, что мне не понравилось.

На то мы и друзья, чтобы не только восхищаться, но и когда нужно указать на недостатки. Правда это не должны быть придирки или замаскированная зависть, а возможность дать возможность самим друзьям убедиться в вашей правоте.

Не буду рекламировать её кафе, фото взято из интернета.

1

Мне в этой ситуации видится детективный сюжет.

Например, в ресторане у друга есть человек, который хочет отобрать его ресторан,а вы - известный юрист, который не раз выручал друга из сложных ситуаций.

Недоброжелатель разработал план, как поссорить вас со своим другом и организовал некачественное блюдо.

Этот коварный человек, хочет вашего друга оставить в одиночестве, а затем воплотить свой план в жизнь.

Но на вашем месте, я бы обязательно всё сказала другу и посоветовала провести расследование, почему такое случилось, разумеется с последующим увольнением тех, кто в этом виноват. Частный ресторан - это прежде всего репутация. Даже близко к нему халтурщиков нельзя подпускать.

1

Тут все зависит от воспитания,например я промолчу в этой ситуации, но мнение про это заведение будет негативное и больше не приду.

Но есть люди что просто так это не оставят, и обязательно вызовут официанта,и тут два выхода

или блюдо переделают, или вернут деньги.

Конечно нужно делать замечание,ведь вы платите деньги .

блюдо

0

Скажу об этом другу. У меня была такая ситуация. Подруга пригласила в ресторан, он её и её брата. Причём раньше мы туда ходили, и было очень прилично. Потом они поменяли персонал, меню, и всё испортили. Ужасное обслуживание, официанты невоспитанные, еда некачественная. Обо всём этом я ей сказала прямо и больше туда - ни ногой. А с ней иногда общаемся, сейчас редко, но по совсем другим причинам.

0

Если друг владелец этого ресторана, то в дружественной форме сказать какой дрянью кормят в его ресторане, и посоветовать вести строгий контроль за качеством продуктов, в противном случае можно нарваться на большие неприятности, приводящие к разорению. Также лучше присмотреться к шефу, возможно его надо заменить.

0

Вернуть обратно, исключить его из счета, обосновать свой отказ. У меня так было. Ничего страшного не произошло. Пригласили менеджера и она согласилась с нашими доводами. В чек это блюдо не включили. И еще долго извинялись и принесли извинительный десерт. Так, что молчать не стоит.

0

Сообщить офицанту о не качественном блюде. И с их стороны должна быть конпенсация каким-нибудь вкусным и дорогим блюдом (бесплатно), если конечно они дорожат своей репутацией. Если нет, то просто покинул заведение, оставив заметку в жалобной книге.

0

Конечно сказать другу. Чтоб он не обиделся, нужно сказать, что счастье, что порция попала к вам, его другу, а не клиенту. Клиент то не скажет, но и не вернется с друзьями, да еще сделает и отрицательную рекламу ресторану.

0

Если это действительно друг и еда на самом деле дрянь нужно обязательно ему сказать. Если просто не понравилось блюдо, можно просто промолчать. На вкус и цвет товарищей нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..