Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Выпрыгнет ли кот из окна?

Anelia [3.3K] более года назад

Можно ли оставлять кота на балконе с открытым окном, если он там на окне любит сидеть? Не возникнет ли у него соблазна выпрыгнуть за птицами?

6

Все конечно же зависит от кота, но если вы живете высоко, то лучше не рисковать, оставляя кота у открытого окна, потому что соблазн может возникнуть, а животное не в состоянии само оценить всю степень опасности. Лично у меня было 2 кошки - мать и дочь. Так вот мать выходила гулять через форточку - жили мы на втором этаже, сначала боялись и переживали за кошку, а потом привыкли, потому что летом так или иначе, но окна открыты, а за кошкой никто постоянно не следил. А вторая кошка, наблюлая все это не разу даже не пыталась прыгнуть, ее даже на открытом окне оставишь, а она лишь смотрит вниз - и это на протяжении 10 лет, за птицами смотрит,но не прыгает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Кошки не летают! Ни в коем случае не оставляйте их наедине с открытым окном! Мало того, обычные москитные сетки не всегда спасают. Потратьтесь один раз, поставьте металлические особо прочные сетки, все оконные фирмы делают это. Если кошка не большая можно использовать пластиковую сетку рабица, у нас в старой квартире рамы были деревянные, и мы ставили обычную москитную сетку в два слоя и пластиковую сетку рабица одновременно.

Пожалейте своих любимцев, вы себе не можете представить, как мучительно они они умирают после падения с большой высоты! Даже если этаж невысок, они могут стать жертвой собак или автомобиля, и такое я тоже видела! У меня питомник кошек, и в договоре есть пункт об обязательной постановке прочных сеток. Помните, что мы в ответе за них!

3

Часто случается что коты выпадают из окна балкона, у них отсутствует страх высотым и присутствует охотничий инстинкт. Отдыхая на подоконнике кот не сможет спокойно смотреть на пролетающую рядом с ним птицу. У наших соседей с 6 этажа упал, приземлился в кусты, выжил но выхаживали его долго. Так что лучше на окно ставить сетку чтобы ваш любимец не оказался внизу.

3

Запросто ваш кот может выпрыгнуть из окна в погоне за птичками

2

Может выпрыгнуть или просто нечаянно упасть. У меня когда-то жил замечательный кот - он постоянно слетал с моего пятого этажа. Видимо, соскальзывал или не удерживался - я даже не знаю почему. Хорошо, что оставался живым, и даже ничего не ломал, возвращался домой. Нынешний кот у меня любит запрыгивать и сидеть у открытого окна, не летает. Но я всегда боюсь за него и стараюсь защитить его от открытых окон - у меня везде противомоскитные сетки. И Вам советую.

1

Да, к сожалению кошки и коты очень часто в погоне за летящими птицами могут выпрыгнуть из открытого окна или с балкона. Страх высоты у них практически отсутствует и охотничьи инстинкты берут над ними верх. Наличие на окнах противомоскитных сеток не даёт полной гарантии безопасности - если кот имеет приличный вес, сетка может достаточно легко выломаться.

При этом даже упав с высоты в несколько этажей, кошки далеко не всегда разбиваются насмерть, хотя могут получить при этом определённые травмы. Лучше всего открывать окна только вертикально, когда кот находится в комнате, и не пускать их на балконы и лоджии без остекления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..