Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди в 30-50 лет не становятся самостоятельными?

Душ [64.7K] более года назад

Почему люди в среднем возрасте 30-50 бывает, не становятся самостоятельными? Например - живут с родителями. Нет, я понимаю, что когда человек живет с родителями по причине - заботы о родителях, это понятно, но тогда он более чем самостоятельный, то есть - на нём вся ответственность и главный в семье - он, он решает что допустимо, а что нет. Ну, когда он живет с родителями и он их слушается и отчитывется перед ними, как ребенок, - именно такое почему проиходит? Вот общался с девушкой по телефону, познакомившись на сайте знакомств, у нее отец - бывший сотрудник милиции. Она говорит - отбой у нас в 21 час, сам не звони, я сама наберу, и т.д. - И вот за всю неделю ей так и некогда мне позвонить, в переиске пишт, что хочет общаться, но дела..... Я ей сказал, что, мол - тебе 39 лет, у тебя одна дочка, ты работаешь сутки/трое, ну, можно ж снять хотябы квартиру, а ребенка приводить бабушке и дедушки, когда ты на рабтое, чтоб они с ним себя и реализовывали, как бабушка и дедушка... А она сказала - може ты и прав. Но почему она сама до этого не додумалась и не организовала себе именно такую жинзь? Какие могут быть причины вообще?

1

Если говорить применительно к этой девушке, то проблема может быть и материальная. Снять жильё стоит каких - либо денег. И вести отдельное хозяйство - тоже стоит денег. А о том, что жизнь самостоятельная лучше гораздо, эта девушка, возможно, и не задумывалась. А если задумывалась, то мысли эти прогоняла от себя, как просчитывала бюджет самостоятельного проживания.

Я знаю одну семью - там женщина с дочкой собиралась съехать от родителей, но родители очень стали переживать это предстоящее расставание, ей стало их жалко. И сейчас по прошествии времени она сама говорит, что честно говоря, с родителями ей нравится жить. Чистота, красота, без забот. Материально она от родителей не зависит, помогает им даже, поэтому несамостоятельней её не назовёшь. Ей так удобно. Ребёнок из школы встречен, в кружок отправлен, накормлен. Для работающей женщины - это очень удобно.

А если говорить про мужчин - есть пример перед глазами - мужчина 31 года не только живёт с родителями, а и за их счёт. Ездит на BMW X5, купленном родителями, ездит с родителями отдыхать ( за их счёт и деньги на отдыхе ему мама даёт). Женили его родители, жене купили автомобиль и полностью её содержат. Так тут ответ очевиден, почему он живёт с родителями. Конечно, этих родителей приходится слушаться, но что не сделаешь за деньги?

1

Это удобно. Кроме того, вашей девушке может просто нравиться жить с родителями и общаться с ними, тем более с ребенком, готовить для кого-то. Ведь самостоятельность не только в отдельном жилье. Нет цели жить отдельно. Этож как надо родителей не любить, чтобы от них сбежать, я сейчас про домашних девушек говорю, а не про самостоятельных мужчин.

Душ [64.7K]
А почему это Вы разделяете это - то есть - если девушка живет с родителями это - любовь к родителям а не - несамостоятельность, а если мужчина - то не самостоятельность...­? Что за предвзятое мнение?  более года назад
комментировать
1

Не видят смысла просто, потеряли мотивацию. Считают, что родители всегда накормят или жалеют родителей и позволяют им чувствовать себя нужными через заботу о взрослых детях, внуках. Причины разные, у каждого свои. Только осуждать никого не надо. Это их жизни, они вправе прожить их так, как умеют и хотят.

Душ [64.7K]
Я не осуждаю, но она заполнила анкету - проявила инициативу, чтобы знакомиться с мужчинами для создания семьи, а самой даже некогда поговорить по телефону для знакомства, номер дала, и всегда говорит, что занята. Я спросил, что мол - не хоч, а она говорит - тчо хочу знакомиться, но мол - то родители это, то родители то..., а ей между прочим 39 лет. То есть - после 21 часа нелйзя раговариватй вслух, днем тоже делает так чтоб ее разговоры по тел родители не слышали вообше, даже, чтобы не знали что ей кто-то звонит. Извините, но это поведние 15 летней девушки, а не 39 летней. Или Вы несогласны? Обоснуйте пожалуйта.  более года назад
Sandrina [2.1K]
Не соглашусь. Могла иметь место психологическая травма, так может проявляться защитная реакция. Умом она все понимает, но ещё не готова к новым отношениям. Да, она бежит. Но бежит от себя, своей боли. Знаю людей, которые и в 30, и в 50 так себя ведут. Просто боятся, хоть и хочется что-то изменить.  более года назад
комментировать
0

так и на третьем десятке тоже надо жить отдельно. И на 7.

А то многие молодые списывают на всякие там причины и живут с родителями, хотя уже взрослые,

а те, у кого родители пожилые тоже не всегда в радость им, не всем старикам нравится, когда рядом с ними их чада круглосуточно.

что касается вашего вопроса, то вы глупость сделали.

Вы ей пока никто, а лезете в её жизнь, были бы хоть мужем, а то так...

Душ [64.7K]
Какую я глупость сделал?, я ничего не делал вообще. Я лишь общаюсь с ней откровенно - что думаю, то и говорю, не уважаю - притворяться и недосказывать.... Просто - подчинясь нравам родителей, ей ведь не реалйно начать отношения с мужчиной, но она ведь отвечает н амоу взаимность и даже не намекнула, что я ей ен понравился, а лишь посотняно говорит о том, что не получается общться, так как родители установили орпеделенные правила..., так сказать. И что? - Она так будет 10 лет тянуть резину для знакомства или сколько? А затем через 10 лет встретимся, и окажется, что нету взаимного желания бытй вместе, и зачметогда отнимать у меня мое время? Да, меня не устраивает, но я не соскакиваю... - делаю шаги вперед, а она не может ответить взаимностью из-за того, тчо зивет не своими нравами и правивалми а родителей. Понимаете?  более года назад
Вальдшнеп [2.3K]
в таком случае, наверное, вам просто с этой женщиной не стоит связывать судьбу. Если человек, перешагнув порог 20-летия, всё ещё на родителей оглядывается, то это тяжёлый случай.
Вы же понимаете, что даже живя вместе с кем-то, взрослый человек обязан устанавливать границы своей территории и определённый уровень независимости, умея при этом договориться и наладить контакты. Это же в общем основа семейного благополучия. Так что, думаю, если в 39 лет человек этого не умеет, он не научится этому никогда. До 25 хоть шанс есть на это, а потом всё.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..