Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Связано ли долгожительство с интеллектом?

Freda [344] более года назад
0

Если под интеллектом здесь понимается умственное развитие человека, еще таких людей называют интеллектуалами(много всего знает и обо всем имеет свое представление), то связи нет.

Однако состояние человеческого мозга, особенно в пожилом возрасте, имеет значение. Чем интенсивнее мозг работает, тем он находится в лучшей форме, следовательно способен хорошо выполнять свою основную функцию - следить за состоянием всего организма, и вовремя корректировать сбои.

Мозг должен находится в тонусе. Люди занимающиеся научной деятельностью и постоянно решающие сложные задачи живут дольше.

0

Думаю, нет. В нашей деревне откуда мы переехали в город старушка прожила 112 лет. Какой интеллект может быть у старенького неграмотного человека?..

Трудом был занят человек физическим. Скот растила для семьи сына (с ним же и жила), внуков растила, за грибами бегала несмотря на то, что с одним глазом прожила (на мине подорвалась в войну), людям помогала кто в чём попросит пока силы были.

0

Долгожительство не связано с интелектом. Дураки даже дольше живут. Они никомят денег, не нервничают из за благ человеческих, выглядят из за этого моложе. Живут своей жизнью. Им проще, а бывает человек и умён и питаеться правильно, и спортом занимаеться, а раз и нет его. Горе от ума называеться.

0

Интеллект и долгожительство связаны неразрывно. Но! Интеллект интеллекту рознь. А у заведомо смертных интеллект, понятно на что способен - свести в могилу и только. Так что, не стоит ни доверять обещаниям таких интеллектов, ни их копировать.

0

И я считаю, что связано, человек даже в обыденной жизни может в большей мере себя понять и помочь себе, нежели не далекий, хотя бы в силу того, что знает несколько больше. Как прекрасно выглядит профессор Неумывакин.

0

Конечно же связанно. Пока работает мозг, появляются новые нейроны, чем их больше тем лучше работает мозг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..