Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отличить заказной отзыв на медфоруме от настоящего?

InnaVVV [16.1K] более года назад

Поработав на адвего стала сомневаться во всех отзывах.

1

обычно заказной отзыв отличается фантастичностью деталей и преувеличенностью оценки, то есть либо врач -дерьмо полное, либо просто святой. кстати, с авторами обычных отзывов можно вступить в контакт и получить ответы на все вопросы, а вот авторы заказухи редко на контакт идут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Заказные отзывы о чём бы то ни было, как правило, видно сразу невооружённым глазом. В них обычно никакой конкретики, деталей, просто общие восторженные фразы "это чудо", "восхитительно", "помогло только это" и т.п. Реальный отзыв человек пишет отмечая какие-то детали, часто описывает свои мысли, сомнения, описывает всю процедуру использования чего-то поэтапно (типа "на первый день у меня то-то было, на второй день то-то, через неделю ещё что-то").

Ещё в заказных отзывах любят очернить продукцию конкурентов, охаять врачей, опять же подчеркивая уникальность и чудодейственность именно этого средства.

2

Я консультирую на медфоруме, и заказные отзывы вижу сразу. Во-первых,такие отзывы пишет человек,только что зарегистрировавшись. Некоторые, похитрее, сначала пишут несколько постов с общим смыслом в разных темах, а потом уже лепят липовый отзыв о препарате или специалисте. А некоторые с места в карьер - сразу с рекламой. Это видно невооружённым глазом. Такие отзывы, как правило, неграмотные. Т.е. и сам текст составлен коряво, и смысл бредовый с медицинской точки зрения.Вот пример ( ошибки авторские):

Вообще на адекватных ресурсах такие "перлы" удаляют сходу.

1

Обычный человек будет писать кратко и по теме, приводя собственный опыт или детали лечения (по крайней мере я так оставляю свое мнение об препарате).

Если свойства очень сильно расписаны и много "чудодейственных" свойств, тогда лучше не доверять таким отзывам.

А есть еще и ложные отрицательные коментарии, это также плохо, т.к. специалист выписывает, а человек прочитав отзыв не использует его, тем самым ухудшая свое состояние здоровья.

1

Можно проверить на антиплагиате. Заказной отзыв через биржу статей обладает достаточно высокой уникальностью, а просто отзыв никто не проверяет. Но задания через почтовики на уникальность тоже никто не проверяет. Поэтому ориентируешься только на здравый смысл. Настоящие отзывы написаны с деталями болезни, обычно пишут про побочные эффекты и прочее.

1

Я всегда поступаю просто - читаю отрицательные отзывы, потому, что они, как правило, заказными не бывают. А если слишком много написано хорошего - то стоит задуматься...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..