Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В какого цвета вазе будут красиво смотреться гладиолусы?

Алеся Ясногорцева [20.8K] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Ваза для гладиолусов должна быть прозрачная и высокая. Узор на вазе или орнамент будет тут абсолютно лишним и испортит все впечатление от букета.

Так же можно использовать однотонные вазы , белые, кремовые, даже чёрные, но опять же без рисунка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алеся Ясногорцев­а [20.8K]
Вот-вот, кремовая подходит, спасибо!  12 месяцев назад
Наталья020­4 [53.8K]
И вам спасибо.  12 месяцев назад
комментировать
6

Гладиолусы - достаточно эффектные цветы на длинных стеблях, имеющие колосовидное соцветие. Как правило их срезают не полностью распустившимися, а в вазе они постепенно раскрывают все свои цветки.

Важна прежде всего форма вазы для гладиолусов. Как мне кажется, лучше всего они смотрятся в цилиндрической высокой вазе, также подойдет ваза с узким дном и широко раскрытой верхней частью. А вот ваза овальная, яйцевидная, с горлом, сужающимся вверху не подходит для таких цветов. Также не подойдет низкая ваза.

Теперь выбор цвета. Он должен быть нейтральным и не конкурировать с цветами, не отвлекать внимание от них. Идельно подходят стекло или хрусталь, в них гладиолусы смотрятся парадно. Годятся вазы светлых однотонных оттенков - белого, топленого молока, светло-серого. Возможно использование коричневой керамики.

2

Ваза для гладиолусов должна быть в первую очередь приятной именно для ваших глаз.

Во-вторых ваза должна передавать ваше настроение, несмотря на то какого цвета гладиолусы и какой они длины.

Про свой выбор вазочек для цветов, я могу сказать так:

Если в доме есть несколько разных вазочек, то я беру для ту, которая нравится мне в данный момент больше остальных.

Так сказать совпадает и по цвету и по рисунку с моим настроением в настоящий момент.

Высокая она будет или не высокая зависит от того, на сколько цветы короткие или длинные.

Если в доме нет вазочек для цветов, то можно сходить в магазин и купить вазочку. Опять ту, которая понравится больше других.

А вот специально для гладиолусов или розочек или тюльпанов я вазы не покупаю. Ведь в любой вазе могут стоять сегодня одни, а через неделю другие цветы.

Доверяйте своему собственному вкусу, настроению и желанию.

Гладиолусы могут хорошо смотреться в хрустальной вазе

Или в стеклянной вазе

Или в керамической/фарфоровой вазе

Размер вазы зависит и от того сколько в ней будет цветов, большой букет или один цветочек.

2

Мне кажется, совсем не обязательно искать для гладиолусов только прозрачную или белую вазу. Главное, чтобы она хорошо гармонировала с цветами.

Многие художники и мастера фотографии тоже так считают.

Ваза может быть золотистого/бронзового цвета.

Или зеленого/морской волны.

Или даже синего.

Белая с рисунком.

В прозрачной вазе гладиолусы смотрятся, конечно, хорошо, это универсальное решение для любых цветов. Правда, несколько аскетично, но зато ничего лишнего. )

2

обычно я их ставлю в прозрачную вазу, хорошо смотрятся они также в керамической вазе под гжель, но на вкус и цвет, как говорится

1

С моей точки зрения ваза должна быть однотонного цвета или даже прозрачная, чтоб все внимание обращалось на цветы. А то, из чего будет сделана ваза, будь то керамика или хрусталь, стекло, это уже на ваше усмотрение. А вот высота вазы, думаю всё же средняя или высокая, чтоб можно было удержать эти не маленькие цветы как гладиолусы.

1

ваза для цветов не должна быть цветной, либо темная, либо прозрачная, либо молочно-белая. вот какая-нибудь из таких ваз подойдет для гладиолусов, при условии, что она будет достаточно устойчивая, ибо гладиолусы высокие и тяжелые цветы, способны перевернуть легкую вазу.

1

Чтобы гладиолусы привлекли внимание к себе их необходимо поставить в вазу, либо белого цвета (скорее слоновой кости), либо прозрачную, без рисунков и арнаментов.

Как говориться - Все гениальное просто!

гладиолусы

1

Думаю, что гладиолусы очень яркие ,насыщенные цветом.Поэтому вазы впротивовес должны быть нежных пастельных тонов; светло-голубая, молочная, салатовая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..