Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему при ДЦП выворачиваются наружу пятки?

Голубоглазая юристка [187K] более года назад

Когда и почему так бывает?

тэги: дцп
1

На самом деле , в ответе Инг содержится истинное положение с детскими церебральными параличами , именно во множественном числе . Различают их по уровню поражения центральной нервной системы . При ДЦП по именем болезнь Литтля преимущественно поражена пирамидная система , при этом характерна повышенная спастичность с преимущественным поражением ног с резким повышением мышечного тонуса определенных групп мышц , что приводит к характерной установке конечностей .

система выбрала этот ответ лучшим
0

Понятие ДЦП нет, есть два разных понятия , ошибочно указываемые как "дцп" это БОЛЕЗНЬ ЛИТТЛА, и косолапость именно при тяжелой форме и родовая травма , при которой страдает ЦНС. из за повреждений при родах и гипоксии. вы имеете ввиду спастику стоп при Болезни ЛИТТЛА, это нормальное, для этого вида заболевания проявление, давайте мидокалм для снятия спастики и противосудорожное , при повышении тонуса стоп. но сначала посоветуйтесь с невропатологом.

Голубоглаз­ая юристка [187K]
ДЦП - детский церебральный паралич (медики сокращают до ДЦП,для удобства).  более года назад
Голубоглаз­ая юристка [187K]
Это вообще-то мое заболевание и я ним живу 23 года - меня тоже учить ненужно. Если честным замечанием я заслужила чс, то вас тоже туда добавлю при возможности. А о том, что ДЦП нет можете еще моим ортопедам рассказать, каждый из которых мне его пишет (было у меня их 5 за 23 года).  более года назад
Koshkina [25.6K]
 Синдром Литтла (спастическая дисплегия) - наиболее частая форма ДЦП. Есть много форм ДЦП и это одна из них. Почитайте любой медицинский справочник и там есть описание всех форм ДЦП.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..