Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько времени необходимо здоровому человеку чтобы уснуть?

я Наталья [16.3K] более года назад
1

У меня все зависит от степени усталости, того на сколько поздно я ложусь и эмоционального состояния. Если устала и ложусь поздно засыпаю за 5-10 минут, если ложусь спать а мыслей в голове куча или эмоции зашкаливают (например на кануне каких либо событий или после просмотра фильма наводящего на размышления) могу очень и очень долго крутиться в постели (час-полтора).

Завидую мужу и сыну они могут заснуть буквально за пару минут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Недавно где то прочитал, что здоровому человеку достаточно в среднем 7 минут.

2

Я ухожу на работу из дома в 7 утра, а прихожу в 22 вечера, я даже не задумываюсь, сколько мне нужно времени, я умываюсь, чищу зубы и последнее, что я помню - это как я падаю в кровать. Мне кажется я уже падаю туда спящим.

2

Когда не болею и режим не нарушаю, мне достаточно 1-2 мин. А бывает что просто лег и сразу уснул.

1

Вы знаете, если хорошо этот человек за день поработал, то ему только к подушке и минуту времени - он уже спит - организм уставший и еле дождался отбоя.

Если я не уставшая, то могу еще читать перед снов часами,а потом засыпаю на бочку.

Если же просто лежать и ждать сна,то минута уходит,как час. Но если поза удобная, то минут 5-10 и не более.

Папа под телевизор засыпает за 2 минуты - однажды получилось засечь.

Мама засыпает в тишине за минут 10, но это только в тишине. Под любой шорох может не уснуть вообще.

1

Всегда завидую тем людям, которые быстро засыпают. Почему- то замечала, что мужчины засыпают быстрее. Моему мужу достаточно пары минут и он уже спит, я же могу лежать и 30 и 40 минут, иногда и до часа доходит, а сон все не идёт.

Тут все очень индивидуально и зависит от некоторых факторов, например как рано человек встал накануне, как выспался прошлой ночью и как сильно устал в течении дня.

1

Как-то сотрудница спросила меня, о чем я думаю перед сном. Я даже растерялась. Когда ложусь спать, я вообще ни о чем не успеваю подумать, потому что сразу засыпаю. Не знаю, сколько времени мне надо, чтобы уснуть, но все происходит очень быстро. Главное - удобная подушка чтобы была под головой.

1

Вот позавидуешь тому кто засыпает моментально.мне минут 20 надо чтобы заснуть.пока не лягу как мне удобно не усну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..